漳州高新科技城一期西区(甲骨文(漳州)双创园区一期)5#楼工程中标候选人公示
工程名称:漳州高新科技城一期西区(甲骨文(漳州)双创园区一期)5#楼工程
招标 人:漳州市金盏置业有限公司
招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司
工程建设地点:位于漳州高新区琥珀路与南山路交叉口,南邻漳州动物园、片仔癀集团,北邻佰翔圆山酒店
建设规模:漳州高新科技城一期西区(甲骨文(漳州)双创园区一期)5#楼工程,建筑面积约为3100㎡,建安造价约600万。
招标范围和内容:漳州高新科技城一期西区(甲骨文(漳州)双创园区一期)5#工程施工图纸所含全部工程内容,具体以招标人提供的设计施工图纸、有关设计变更通知、工程预算审核书中工程量清单和编制说明所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明为准。
招标方式:公开招标
评标办法:在合理造价期间随机抽取中标人办法(K= 10%)
开标时间:2017年5月31日上午11:00
第一中标候选人:福建东方建筑工程有限公司
中标价:人民币伍佰陆拾壹万壹仟叁佰捌拾陆元玖角肆分,含暂列金叁拾陆万叁仟元(即¥5611386.94元,含暂列金363000.00元)。
中标工期:2017年8月底前完工,中标人自行安排施工工期。
中标质量:达到国家现行工程施工质量验收规范的合格及以上标准。
建造师姓名:黄星元 注册证号:闽235060704209
评标专家姓名:陈明茹、吴白雪、吴舒昕、吴耀华、朱少捷
废标情况说明:福建顺祥建设发展有限公司提交的投标文件不满足招标文件评标办法和标准6.1.12的要求,即不满足合格投标人资格条件第1条中根据漳高管[2017]34号文,参与本项目投标的投标人应为漳州高新区注册登记的独立法人施工企业,该投标单位未提供工商局高新区分局的注册登记证,作废标处理。
公示期:2017.6.1-2017.6.5
监管部门:漳州高新技术产业开发区经济发展局、漳州高新技术产业开发区建设管理局
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定及根据漳州市人民政府办公室《关于进一步加快推进项目开工建设切实扩大有效投资的通知》(漳政办发[2015]91号)“依法必须进行招标的项目,招标人应当自收到评标报告之日起3日内公示中标候选人,公示期不得少于3日,招标人在公示期内未收到异议的,公示期满后直接确定中标人并发出中标通知书,中标结果在国家指定媒介公开之日即可签订合同”的精神,投标人或其他利害关系人对所有中标候选人有异议,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。
备注:由于本招标项目在答疑时根据漳高管[2017]34号文发布参与本项目投标的投标人应为漳州高新区注册登记的独立法人施工企业。因此,在此之前已在漳州市工程项目交易中心网站上购买标书,且注册地不在漳州高新区的未参与投标的投标单位需向招标代理机构提供营业执照复印件、漳州市工程项目交易中心购买标书支付信息的网页截图复印件(复印件均需加盖公章)办理退还标书费手续。
招 标 人:漳州市金盏置业有限公司
招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司
2017年6月1日
|