龙海市第一医院门诊病房综合楼手术室净化装修工程中标公示


【信息时间: 2012/5/30   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
 
项目名称:龙海市第一医院门诊病房综合楼手术室净化装修工程
代理机构:福建正茂工程造价咨询有限公司
招 标 人:龙海市第一医院
招标人联系人:许先生             联系电话:13605013866
监督部门:龙海市发展和改革局郭主任   联系电话:0596-6560505
招标代理机构联系人:小林、小李   联系电话:0596-2968036
开标时间:2012年5月29日下午3:00时
评标定标办法:经评审的最低投标价中标法(K值)
工程预算审核造价:¥12273170.62元
招标最高控制价:¥12273170.62元
中标人:江苏环亚建设工程有限公司
中标价:¥10816187.35元
项目负责人:李湘宁     证号:粤144060913071
第二中标候选人:中国建筑技术集团有限公司
第三中标候选人:江苏永信医用净化工程有限公司
评标委员会成员名单:黄辉星、林阿其、叶腾、蔡珠杰、杨小春
废标投标人名称及原因:(1)北京航天爱锐设备安装有限公司的资格审查文件中提供的“授权委托书”未有委托代理人的签字,不符合招标文件第三章评标办法和标准第5.1.1条款要求,资格审查不合格,作废标处理。(2)中国电子系统工程第二建设有限公司的资格审查文件中提供的“安全生产考核合格证书(B证)”已过有效期限,不符合招标文件第三章评标办法和标准第5.1.5条款要求,资格审查不合格,作废标处理。(3)深圳市汇健医疗工程有限公司的资格审查文件中未提供证明投标人业绩对应的三级医院(由卫生行政主管部门认定)的资料,不符合招标文件资格审查业绩条件要求,资格审查不合格,作废标处理。(4)鑫泰建设集团有限公司的资格审查文件中未提供证明投标人业绩对应的三级医院(由卫生行政主管部门认定)的资料,不符合招标文件资格审查业绩条件要求,资格审查不合格,作废标处理。(5)广东华强嘉捷实业有限公司的资格审查文件中未提供证明投标人业绩对应的三级医院(由卫生行政主管部门认定)的资料,不符合招标文件资格审查业绩条件要求,资格审查不合格,作废标处理。(6)武汉市安华电子技术工程有限责任公司的资格审查文件中提供的“项目技术负责人”未能体现投标人名称且未提供养老保险资料,不符合招标文件第三章评标办法和标准第5.1.5条款要求,资格审查不合格,作废标处理。
 
以上结果现予以公示,公示期限自2012年5月30日至2012年6月1日。
 
招标人:龙海市第一医院
2012年5月29日
 
                   招标代理机构:福建正茂工程造价咨询有限公司
                      2012年5月29日