南靖万利达产业集群项目区二期东城路和九美支路道路东段工程


【信息时间: 2008/7/18   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
工程名称
南靖万利达产业集群项目区二期东城路和九美支路道路东段工程
招标人
南靖万利达产业集群建设项目开发有限公司
招标代理单位
福建凯诚工程咨询有限公司
工程建设地点
南靖万利达产业集群项目区内
工程交易地点
漳州市建设工程项目交易管理中心
建设规模
580万元
招标方式
公开招标
评标办法
经评审的最低投标价中标法
开标时间
2008年7月17日上午9:30时
中标人
福建东兴建筑工程有限公司
中标价
肆佰零伍万叁仟伍佰捌拾捌元整
工期
120(日历天)          
工程质量
合格
项目负责人姓名
黄河镜
项目负责人等级
市政贰级
证   号
3506230519
评委专家:庄春红、邬启昌、高永宏、谢建慧、曾美建。
第二中标侯选单位:福建省透堡建筑工程有限公司,投标报价4085318.07元。
第三中标候选单位:福建亨立建设集团有限公司,投标报价4255068元。
废标单位:1.泉州市祥恒建筑工程有限公司,废标原因:项目经理吴惠章的安全生产B证未在有效期内(截止2008年7月10日),未提供有效证明,不符合招标文件评标定标办法第3章第十二条1资格审查合格条件(4)③的规定。
2.九江市第一建筑工程公司的税金费率不按规定(3.381%)计取,不符合招标文件评标定标办法第5章第二十条第1点第(二)条规定
上述中标结果在漳州市建设工程项目交易管理中心 、福建招标与采购网、漳州招标采购网予以公示。
公示时间:2008 7 17 日至 2008 7 26 日。
招标代理单位:(盖章)