漳州高新区靖城园区高新二路(靖城大道-内环南路)道路工程(B标)中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2022/4/2   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/5 4:54:53
存证哈希值:
60E16F7232E4AF51339ACDFCA5176807B11CBA6775BCAC4FA81CD9DB96F06596
区块高度:
25088452

漳州高新区靖城园区高新二路(靖城大道-内环南路)道路工程(B标)中标候选人公示(暨中标结果公示)

1.项目名称:漳州高新区靖城园区高新二路(靖城大道-内环南路)道路工程(B标)

2.招 标 人:漳州靖圆发展有限公司     地址:漳州高新区靖圆片区草坂村

 联系人:黄蔚      联系电话:0596-6032780

3.招标代理机构:福建互华土木工程管理有限公司

联系人:小欧     联系电话:0596-2933815

4.工程建设地点:北起靖城大道,南至内环南路

5.招标方式:公开招标

6.交易地点:漳州市工程项目交易中心

7.开标时间:202204020930分

8.评标办法:经评审的最低投标价中标法

9.中标候选人:华辉建工集团有限公司  

  中标价:9901420.6元(含暂列金¥530000元)

注册建造师:刘海     注册号:闽2352019202007197

中标候选人响应招标文件的资格能力条件:具备有效的壹级市政公用工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。

10.工期:总工期270个日历天

11.质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准及以上

12.被确定为废标的投标人名称及原因:威汀(平潭)建设工程有限公司未按招标文件提交“近三年无行贿犯罪记录承诺函”,根据招标文件资格文件评审办法和标准第3.1.15条款,资格审查不通过。

13.评标委员会成员名单:郑丽凤(组长)、罗燕杰林国宾黄小凉黎育俊

14.以上结果现予以公示,公示期限自20220402日至20220412日。

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

15. 监督机构:漳州高新技术产业开发区建设局、漳州高新技术产业开发区行政审批局

联系电话:0596-6628937、0596-6620580                             

                                       招标人:漳州靖圆发展有限公司

                                招标代理:福建互华土木工程管理有限公司 

                                         20220402