(网上电子招标)漳州市中医院改扩建病房大楼二次装修及手术室等特殊装修项目流标公示


【信息时间: 2014/7/3   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

漳州市中医院改扩建病房大楼二次装修及手术室等特殊装修项目流标公示
1项目招标编号: 闽泓业2013漳招(019)号;
2项目名称:漳州市中医院改扩建病房大楼二次装修及手术室等特殊装修项目;
3招 标 人:福建省漳州市中医院;
4招标代理单位:福建省泓业招标有限责任公司;
5工程建设地点:福建省漳州市中医院内;
6工程交易地点:漳州市工程项目交易中心;
7招标方式:公开招标;
8评标办法:综合评估法。
9开标时间:201473上午1000时。
10评委专家:董仙旺、谢建慧、杨虹、庄春红、张维波。
11公示期:201474201476
12废标说明:浙江强盛医用工程有限公司拟派的建造师注册证书已过期,未提供延续注册证明;建造师毕业证书姓名与填报的建造师姓名不符,违反招标文件评标办法与标准第6.1.5条,资格审查不合格。吉林荣欣医疗器械集团股份有限公司提供的建造师注册证书及安全生产考核合格证书已过期,未提供延续证明,违反招标文件评标办法与标准第6.1.5条,资格审查不合格。深圳市尚荣医用工程有限公司提供的施工员、质检员、材料员、安全员未提供建设主管部门核发的岗位证书,违反招标文件评标办法与标准第6.1.5条,资格审查不合格。四川港通医疗设备集团股份有限公司未提供水电施工员岗位证书、造价员执业证书单位与投标单位名称不符,违反招标文件评标办法与标准第6.1.5条,资格审查不合格。
13开标结果说明:本工程经评标委员会评审,资格审查合格的投标人少于三家,根据《福建省招标投标管理条例》的有关规定,本次招标失败。招标人将依法重新组织招标。
14监督部门:漳州市发展和改革委员会、漳州市住房和城乡建设局、漳州市卫生局。
监督部门电话:0596-2930030漳州市住房和城乡建设局)。
                      招 标 人:福建省漳州市中医院
  招标代理:福建省泓业招标有限责任公司
    期:20140703