G228线(K5334+888~K5340+970)沥青混凝土罩面工程中标公示


【信息时间: 2020/6/10   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

G228线(K5334+888~K5340+970)沥青混凝土罩面工程中标候选人公示

(暨中标结果公示)

工程名称:G228线(K5334+888~K5340+970)沥青混凝土罩面工程

人:漳州市公路事业发展中心漳浦分中心

招标代理机构:福建海西恒业建设管理有限公司

工程建设地点:漳州市古雷港区

建设规模:里程桩号K5334+888- K5340+970,全长6.082km,预算审核价为23020314元.

招标方式:公开招标

评标办法:合理低价法(含信用分)

开标时间:2020年6月9日上午8:30

第一中标候选人:周口龙兴公路工程有限公司

中标价:投标报价为20099040元

中标工期:90日历天,主体须在2020年7月31日前完成并通车

中标质量:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上;

项目经理: 张富生    等级: 贰级        证号: 241080909190   

信用分:未申请

业绩: G311线淮阳四通镇至扶沟李庄段大修工程-NO.02      

评标专家姓名:林文伟、唐小波、黄海强、周小伟、黄乌燕       

评标专家组长:林文伟

废标情况说明:江西赣基集团工程有限公司投标保证金未按招标文件规定的时间提交,不符合招标文件形式评审与响应性评审标准第2.1.1(4.b)条款要求,投标函附录逾期交工违约金,不符合招标文件形式评审与响应性评审标准第2.1.1(12)条款要求,形式评审不通过

龙岩交通建设集团有限公司,第一信封出现投标报价,不符合招标文件形式评审与响应性评审标准第2.1.1(10)条款要求,形式评审不通过

新疆路桥建设集团有限公司第一信封出现投标报价,不符合招标文件形式评审与响应性评审标准第2.1.1(10)条款要求,形式评审不通过

安徽金路建设集团有限公司投标保证金未按招标文件规定的时间提交,不符合招标文件形式评审与响应性评审标准第2.1.1(4.b)条款要求,项目经理注册证书有效期已过期,不符合招标文件形式评审与响应性评审标准第2.1.1(3.b)条款要求,形式评审不通过

抚州市恒通路桥工程有限公司项目经理未提供中级职称证书,不符合招标文件形式评审与响应性评审标准第2.1.1(3.b)条款要求,形式评审不通过

公示期:2020610日至2020619

监督单位漳州古雷港经济开发区交通运输局  0596-3892003     

投标保证金退还:未中标的投标人应在中标候选人公示(暨中标结果公示)结束前,亲自将退保证金材料(含退还投标保证金收据原件、汇款凭证复印件加盖单位公章以及开户许可证复印件加盖单位公章)交给招标人(地址:漳浦县绥安镇金浦大道漳浦县公路分局财务股联系电话:05963229591)  

          

     人:漳州市公路事业发展中心漳浦分中心

招标代理机构:福建海西恒业建设管理有限公司                                             

                               2020年6月10日