漳州市九龙云巴工程勘察监理、设计咨询流标公示


【信息时间: 2019/2/2   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州市九龙云巴工程勘察监理、设计咨询

流标公示

1、项目名称漳州市九龙云巴工程

2、招 标 人漳州市高速公路有限责任公司 

3、联系人郑先生0596-2123675

4、代理机构福建众亿工程项目管理有限公司0596-2668059

5工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

6、开标时间2019211030

7评标办法:合理低价+业绩

8、评标结果

     经评标委员会评审,有效投标单位不足三家,本次招标失败,招标人将依法重新组织招标。

9、评标委员会名单

徐坚 、张谓庭 、杨勇智、张华松、王世艳

10、投标否决情况

中铁第四勘察设计院集团有限公司提交的投标文件中拟担任的工程造价分项负责人未提供注册造价工程师执业证书,不符合招标文件评标办法前附表第2.2条款(4)《投标人须知前附表》附录3资格审查条件(主要人员最低要求)的规定,资格审查不通过。中铁工程设计咨询集团有限公司提交的投标文件中拟担任的工程造价分项负责人所提供的注册造价工程师执业证书未在有效期内,不符合《附录3资格审查条件(主要人员最低要求)》的规定,资格审查不通过。中设设计集团股份有限公司提交的投标文件中拟担任“工可分项负责人”、“专题咨询分项负责人”和“工程造价分项负责人”的人员注册证书单位名称与投标单位名称不一致,且未提供变更页,注册证书未在有效期内,不符合招标文件评标办法前附表第2.2条款(4)《投标人须知前附表》附录3资格审查条件(主要人员最低要求)的规定,资格审查不通过。  

现予以公示,接受社会监督,流标公示时间为201922日至201924日,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)规定,在流标公示期间以书面形式向招标人提出。

监督单位:漳州交通运输局

监督电话:0596-2123687

 

 

    人:漳州市高速公路有限责任公司

招标代理:福建众亿工程项目管理有限公司

                                201921