(网上电子招标)闽南文化生态走廊工程施工监理中标结果公示


【信息时间: 2014/5/15   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

闽南文化生态走廊工程施工监理中标结果公示
 
工程名称:闽南文化生态走廊工程施工监理
开标时间:20140514日上午1000
中标单位:福建越众日盛建设咨询有限公司
中标价:中标监理费费率为1.0%,实际监理费以财政核定的结算审核价为计算基数。
监理服务期限:从监理合同签订之日起至本工程竣工验收合格且保修期满、监理资料归档完成止。
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。
总监理工程师:沈吉松    
注册证号:35003786
第二中标候选人:福建泉州新时代工程建设监理有限公司
第三中标候选人:福建安华发展有限公司
废标说明:福州兢成建设监理咨询有限公司投标文件中未提供《驻漳建筑业中介机构备案登记证明书》,不符合招标文件6.3.资格审查评审合格标准(4)条规定,作废标处理。
 
评标委员会成员:吕耘祥、张镇良、戴红燕、张丽花、连秋良
 
招标人:福建大农景观建设有限公司
联系人:黄女士    联系电话:18960064666
监督部门:漳州市发展和改革委员会、漳州市住房和城乡建设局
联系电话:0596-2053127
招标代理:福建省闽咨造价咨询有限公司
联系人:小黄      联系电话:0596-2063355
公示时间:20140515日起至20140517日止。