福建省漳州市九龙江北溪西溪水系连通工程(九十九湾)九10+890~12+121段(四标段)施工中标候选人公示


【信息时间: 2018/7/6   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

福建省漳州市九龙江北溪西溪水系连通工程(九十九湾)九10+890~12+121段(四标段)施工中标候选人公示

 

项目名称:福建省漳州市九龙江北溪西溪水系连通工程(九十九湾)九10+890~12+121段(四标段) 施工

招标人:漳州市龙文发展有限公司               联系方式:小陈  0596-2105976

代理单位:厦门天和项目管理投资咨询有限公司   联系方式:小陈、小王  0596-2031966  

开标地点:漳州市工程项目交易中心(漳州市新华南路工会大厦行政服务中心4楼)

开标时间:2018年62715:30时

评标办法:经评审的最低投标价中标法K值取值范围为:a=10%(含)~b=11.99%(含))

中标候选人:福清市融禹水利水电建设工程有限公司   

中标价:人民币 贰仟捌佰伍拾壹万肆仟肆佰捌拾玖元整(小写:28514489    

项目负责人:何代斌      注册证号: 235081029624      

工期:170日历天

类似业绩:江阴工业区基础设施BT项目(圣发路延伸段、滞洪区、沙塘河工程) ;

注:沙塘河道预算价7810.1478万元;

合同签订时间:2012年6月      竣工验收时间:2016年12月29日

质量标准:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准

窗体顶端

否决投标人名称及原因:“广东大禹水利建设有限公司   未提供业绩证明材料,不符合招标文件7.1(10)条款,资格审查不通过;“浦城县泓兴水利水电建筑工程有限公司”工期未明确,违反8.1(4)条款,商务文件审查不通过;“江苏水工建设有限公司”未按招标文件规定进行签章(品牌表),违反8.1(1)条款,商务文件审查不通过。“鹰潭市复兴水电建设有限公司”:贵单位的营业执照经漳州市龙文发展有限公司查实于投标前经营范围不包含园林绿化工程或城市园林绿化工程或园林景观工程施工或绿化施工等,存在造假行为,因此业主特向漳州市工程项目交易中心申请,组织原评标委员会取消贵公司第一中标候选人资格;

评标委员会名单:  阮剑峰、庄素华、朱平火、吴智玉、聂宝泰

监督部门:龙文区农林水利局       联系电话:0596-2105021

以上结果现予以公示,公示期限自2018年7 7 日至2018年79日止。

 

                                  招标人:漳州市龙文发展有限公司

                         招标代理机构:厦门天和项目管理投资咨询有限公司

                                        2018  7 6