(网上电子招标)漳州市南江滨路工程项目跟踪审计中标结果公示


【信息时间: 2017/12/18   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州市南江滨路工程项目跟踪审计中标结果公示

1、项目名称:漳州市南江滨路工程项目跟踪审计

2、招 标 人:福建漳龙建投集团有限公司

3建设地点:漳州市南江滨路位于漳州市区西溪南岸,东起规划东环城路,途经九龙江大桥、漳州大桥、战备大桥、西洋坪大桥,西至南靖靖城新大桥,全长约20.08KM

4、联系人:方先生(0596-2662989)

5、代理机构:福建省建融工程咨询有限公司0596-2926609

6监管部门:漳州市住房和城乡建设局0596-2922241

7、开标时间:20171212上午8:30

8、中标结果:

中标人:江西银信工程造价咨询有限公司(联合体成员:漳州众诚有限责任会计师事务所

中标价:2600000

项目负责人孙晓

注册证号:[]03360001068

服务周期:造价咨询合同签订后至本工程竣工验收移交及竣工决算审计完成

服务质量要求:符合国家及行业现行相关标准和规范,应确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。

9、评标委员会成员名单:陈海坤、黄肖茹、李素芬、吴慧娜、吴居滨。

10、废标投标人名称及原因:北京北方亚事工程咨询有限公司其资格审查文件中联合体协议书未按照资格审查文件格式所规定的内容填写材料(联合体成员单位分工不明确),依据评标定标办法第5.1.1条款规定,资格审查不予通过评审⑵厦门市大学建设工程造价咨询有限公司的联合体成员不具备独立法人资格,不符合评标定标办法第5.1.3条款规定,资格审查不予通过评审⑶厦门天亚工程项目管理有限公司的联合体成员不具备独立法人资格,不符合评标定标办法第5.1.3条款规定,资格审查不予通过评审。⑷福建中诚信工程造价咨询有限公司未按招标文件规定要求提交投标保证金,依据评标定标办法第6.1.2条款规定,不予通过商务评审。⑸广东华联建设投资管理股份有限公司未按招标文件规定要求提交投标保证金,依据评标定标办法第6.1.2条款规定,不予通过商务评审

    以上结果现予以公示,公示期限自20171218日至20171228日。

招标人:福建漳龙建投集团有限公司

招标代理机构:福建省建融工程咨询有限公司