龙文区老旧小区改造及城市更新(一期)—第一批设计采购施工总承包项目(EPC)流标公示


【信息时间: 2023/8/11   阅读次数: 【我要打印】【关闭】


龙文区老旧小区改造及城市更新(一期)—第一批设计采购施工总承包项目(EPC)流标公示

1、项目名称:龙文区老旧小区改造及城市更新(一期)—第一批设计采购施工总承包项目(EPC)

2、建设地点:龙文区(规划部门红线范围内)

3、招标人:漳州市龙文房地产开发有限公司  陈工 0596-2105929

4、招标人地址:漳州市蓝田经济开发区龙祥北路招商楼                    

5、招标代理单位:福建华煜建信工程造价咨询有限公司 小陈 17365126985

6、开标地点:漳州市工程项目交易中心漳州市龙文区水仙大街100号

7、招标方式:公开招标;

8、评标办法综合评估法。

9、开标时间:20230811日上午930时;

10、废标情况说明:截止到开标时间2023年0811日上午9时30分止,共4家投标人通过漳州市工程项目交易中心电子招投标系统递交了电子投标文件。

1)四川仁厚建设集团有限公司的投标资格文件中“无行贿犯罪承诺函”的法定代表人未按招标文件规定的格式盖章;拟派出的项目负责人承诺函中的派出项目负责人“凌霞”与签字的承诺人“许君雄”不符,按招标文件评标办法前附表第 2.1.1 条规定,否决其投标2)福建一建集团有限公司的商务文件投标函中有节点工期要求的改造小区不符合招标文件规定,按招标文件评标办法第 2.1.3 条的规定,否决其投标。由于通过评审合格的投标人少于三家,评标委员会根据招标文件第二章第6.3.2.10 条规定,否决全部投标。本次招标流标,招标人将依法重新招标。

11、公示时间:20230811日到202308月14

12、监督部门:漳州市龙文区住房和城乡建设局0596-2128106。

 

                

              招标人:漳州市龙文房地产开发有限公司

                    招标代理单位:福建华煜建信工程造价咨询有限公司

               2023年08月11日



相关附件:
S28BW-423081119480_0002.jpg
招标异常公告.pdf
流标公示.jpg
招标异常公告.pdf