福建海泉化学有限公司110KV区域变电站新建工程变压器设备采购
中标候选人公示
招标编号: E3506010601800875004
本招标项目于 2022年 11 月 30日 09:30 时在漳州市工程项目交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标项目概况
项目名称:福建海泉化学有限公司110KV区域变电站新建工程变压器设备采购
招标人:福建湄洲湾氯碱工业有限公司
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评估法
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
|
修正前
报价(元)
|
修正后
报价(元)
|
修正原因
|
修正依据
|
备注
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
|
评审结果
|
原因
|
依据
|
常州思源东芝变压器有限公司
|
否决其投标
|
该投标人的投标报价超过招标人设定的最高投标限价,不符合 第二章“投标人须知”第 3.2 款规 定
|
招标文件第三章评标办法 3.1.1 条规定
|
5、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人排序
|
投标人名称
|
投标报价(元)
|
交货期
|
质量
|
第一中标候选人
|
山东泰开变压器有限公司
|
7022800.00
|
满足招标文件要求
|
满足招标文件要求
|
6、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。
7、评标委员会成员名单:杨志玲、郑学毅、陈恩源、曾思勇、陈敏。
8、公示时间
公示期为 2022年12月 2 日至 2022年 12月5 日。
9、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应按照招标文件要求在公示期内以书面形式向招标人提出,否则不予受理。
10、行政监督部门:漳州古雷港经济开发区经济发展局
联系电话:0596-3892004
联系地址:漳州古雷新港城
11、联系方式
招标人:福建湄洲湾氯碱工业有限公司
办公地址:福建省泉州市泉港区南山北路1137
邮政编码:362114,联系电话:13599209056(商务)、13850777932(技术)
传真:/,联系人:宋先生(商务)、陈先生(技术)
招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司
办公地址: 福建省福州市洪山园路68号招标大厦508室
邮政编码:350002,联系电话:0591-87560893、28309039
传真: 0591-87500203 ,联系人:卢先生、陈女士
日期: 2022年 12 月 2 日
|