(网上电子招标)福建漳州古雷一水厂工艺设备及自动化控制技术改造工程中标公示


【信息时间: 2015/9/17   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

福建漳州古雷一水厂工艺设备及自动化控制技术改造工程中标公示
工程名称:福建漳州古雷一水厂工艺设备及自动化控制技术改造工程
工程建设地点:漳浦县杜浔镇城里村
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
评标方法:合理造价区间内随机抽取中标人
开标时间:2015915日下午15 30
第一中标候选人:福建东方建筑工程有限公司;
投标报价:捌佰贰拾陆万零陆佰零贰元玖角肆分(¥ 8260602.94 元);
建造师:曹友谊;注册证号:闽235080918847 ;专业、等级:机电工程、二级 ;
工期:总工期150日历天(100日历天内所有设备进场验收,120内完成设备安装)
中标质量/标准承诺:符合国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准且改造后供水水质达到国家标准《生活饮用水卫生标准》
第二中标候选人:中建富林集团有限公司;
第三中标候选人:福建凌志建设工程有限公司
评标委员会:王劲勇、林海溪、林福成、甘忠文、吴舒昕;
废标情况说明:福建省巨龙建设工程有限公司:你单位拟派出的项目经理和技术负责人未按照招标文件要求提供毕业证书,不符合招标文件6.1.6条要求,作废标处理。福建铭泰集团有限公司:你单位拟派出的安全员未按照招标文件要求提供安全生产考核合格证书(C证),不符合招标文件6.1.6条要求,作废标处理。福建省凯源市政园林有限公司:你单位拟派出的技术负责人未按照招标文件要求提供毕业证书,不符合招标文件6.1.6条要求,作废标处理。                                          
公示时间:2015917日到2015920
监督部门:漳州市发展和改革委员会、福建漳州古雷港经济开发区交通建设局、福建漳州古雷港经济开发区经济发展局、福建漳州古雷港经济开发区财政局、漳浦县人民检察院。
招标人:漳州市古雷水务发展有限公司;联系人:屠先生 电话:0596-3800160
招标代理单位:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司;

联系人:小 陈  联系电话:0596-2568567