(网上电子招标)龙海市龙翔路道路改造工程(K1+000-K4+204.236)中标候选人公示


【信息时间: 2017/4/25   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

 
龙海市龙翔路道路改造工程(K1+000-K4+204.236
中标候选人公示
招标编号:HXZ(漳)16088
工程名称:龙海市龙翔路道路改造工程(K1+000-K4+204.236
招标人:龙海市东跃城市建设有限公司    联系人:林先生    联系电话:0596-6561017
监督部门:龙海市城乡规划建设局                         联系电话:0596-6537510
          龙海市发展和改革局                           联系电话:0596-6560505
招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司       联系电话:05962931393
工程建设地点:海澄镇;
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心;
建设规模:路线全长4.174km,按城市主干道路标准设计,双向六车道,投资概算
29177.07万元。本次招标内容为K1+000-K4+204.236,工程预算审核价
224815135.96元(含1070万元暂列金及20万元三通一平包干费用),其中园林
单位工程13276152.61元。
招标方式:公开招标;
评标办法:经评审的最低投标价中标法(12%K13.99%
开标时间:2017424日上午11:00时;
中标候选人:福建荣冠环境建设集团有限公司;  
投标报价:194860428.44
中 标 工 期:360日历天
项目负责人: 陈文宗
建造师资质等级: 一级 
建造师注册证号:135060802312  
类似业绩:

项目名称
建设单位
建设规模
合同
金额
工程验收日期
工程
质量
项目
负责人
建设单位
联系人/电话
石狮市同兴路(花园路-南洋路)道路改造工程
 
石狮市城市投资建设有限公司
路基、路面、排水排污、路灯、电力综合沟、交通标志标线、绿化等
 
79584712
 
2016.7.8
 
合格
 
蔡家珍
钟工13459539950

废标情况说明:江西顶峰市政园林集团有限公司、江苏山水环境建设集团股份有限公司和衢州市政园林股份有限公司,投标人的业绩中标时间不满足招标文件的要求,资格审查不通过;江西绿巨人生态环境股份有限公司和红谷滩园林建设集团有限公司,投标人的业绩未提供网上“中标结果公示”截图,不符合中标文件5.1.6款要求,资格审查不通过;江西昌宏园林建设有限公司,投标人业绩合同金额不满足招标文件的要求,资格审核不通过。
评标委员会成员名单:黄秀菊(组长)、王丽娟张霞张镇良陈联鹏
以上结果现予以公示,公示期自2017425日至2017427日。
 
                                      招标人:龙海市东跃城市建设有限公司
招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司
  期:2017425