月港公园(龙海市革命烈士陵园)提升改造工程施工中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2020/3/25   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

月港公园(龙海市革命烈士陵园)提升改造工程施工中标候选人公示(暨中标结果公示)

 招标项目编号: E3506010601800332002

 

1、项目名称:月港公园(龙海市革命烈士陵园)提升改造工程施工

2、招标人:龙海市退役军人事务局、龙海市东跃城市建设有限公司

联系人:林工     电话:0596-6561017

3、招标代理机构:福建省泓业招标有限责任公司

联系人: 小陈    电话(传真):0596-2159771

4、工程规模:项目概算总投资2425.12万元,预算审核价21732812元(含暂列金1030000元);

5、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

6、评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类)[k值取值区间6~10%(含6 %,不含10%]

7、开标时间:2020032508:30时;

8、中标候选人:厦门员当市政园林工程有限公司;

项目负责人:姜丽霞证书编号:G209-08447

投标人 “类似工程业绩”:

项目编号

项目名称

建设地点

合同金额

(万元)

 

竣工验收信息

建设单位

建设单位联系人/电话

备注

项目类型

实际造价(万元)

其他工程特征指标

工程质量

实际开工日期

实际竣工验收日期

350211201804190250

园博园绿化重建提升工程(第二标段:园博园主展岛灾后修复)

厦门市集美区

2100

综合性园林绿化工程

2100

合格

2016-12-26

2017-10-27

厦门市园博园景区管理处

/

 

中标价:人民币(大写)贰仟零贰拾玖万捌仟壹佰零柒元整(含暂列金壹佰零叁万元) ;小写:¥20298107元(含暂列金1030000元)

    期:总工期120个日历天;

    符合国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准、《城市绿化工程施工及验收规范》及《城市绿化工程质量验收规程》规定的合格标准

9、否决投标的情况说明:福建达宇景观建设集团有限公司未按规定时间内提交投标保证金,不符合招标文件第3章评标办法和标准第3.1.3条规定,审查不合格。

10评标委员会成员名单:欧阳永枝、朱少敏、谢建慧、林小明、李尚旺。

11、公示期为20200326日至202004 07日;

12异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间前3天内(即20200326日至20200328日)以书面形式向招标人提出。

13、根据闽发改法规〔2018444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

监督部门:龙海市住房和城乡建设局(地址:福建省漳州市龙海市公园西路82号)

监督部门电话:0596-6527390

 

 

 

                                                     

 

招标人:龙海市退役军人事务局、龙海市东跃城市建设有限公司

招标代理机构:福建省泓业招标有限责任公司

                                     期:20200325


相关附件:
中标候选人公示(暨中标结果公示)(2).jpg
中标候选人公示(暨中标结果公示)(1).jpg