龙海市云都人防工程勘察中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2019/2/2   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

龙海市云都人防工程勘察中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:E3506010601100368001

1、工程名称:龙海市云都人防工程勘察

2、招 标 人:龙海市城市建设投资开发有限公司   0596-6526071

3、招标代理单位:福建省建信工程管理集团有限公司   0596-2956050

4、工程建设地点:榜山镇建发美一城北侧云都绿化地。

5、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

6、招标方式:公开招标

7、评标办法:简易评估法

8、开标时间:20192108:30

9、中标候选人:福建泉州勘测设计院有限公司

勘察费估算总价:人民币(大写)壹拾陆万玖仟元整(小写:169000)

勘察综合单价:为每米进尺130元,固定单价加风险包干,待勘察任务完成后,工作量按实结算。

    勘察周期:合同签订之日起5日历天内提交勘察大纲,招标人通知进场进行初勘之日起15日历天内提交初步勘察报告;招标人通知进场进行详勘之日起30日历天内提交详细勘察报告送审稿;详细勘察报告送审稿提交后15日历天内提交审查通过的地质勘察报告书(正式稿);招标人通知进场进行详勘之日起60日历天内提交基坑支护设计成果(通过评审的);配合服务工作至工程竣工归档止。

勘察项目负责人:庄文泽   注册编号:AY153500473

10、评委专家:陈文昌、陈耀武、黄月琴、简红、吴裕东

11、公示期:20192 2日至2019212

12、被确定为否决投标的投标人名称及原因:福建省泉州市水电工程勘察院有限公司投标文件中投标报价函及投标函附表未按招标文件要求填报,违反招标文件7.13】的要求,按废标处理

13、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。

14、监督部门:龙海市城乡规划建设局   联系电话:0596-6527390

                                     

                                     招 标 人:龙海市城市建设投资开发有限公司

招标代理单位:福建省建信工程管理集团有限公司

                                                      201922