(网上电子招标)圆山新城白云片区棚户区(危旧房)改造项目4#地块7#-11#、18#-20#、23#、24#楼工程中标候选人公示


【信息时间: 2014/9/17   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

圆山新城白云片区棚户区(危旧房)改造项目4#地块7#-11#、18#-20#、23#、24#楼工程中标候选人公示

 

工程名称:圆山新城白云片区棚户区(危旧房)改造项目4#地块7#-11#、18#-20#、23#、24#楼工程

开标时间:2014091603:30 

中标候选人:福建兴艺建设集团有限公司

建造师洪长煌          注册证号:闽135111106063

投标报价贰亿柒仟零玖拾叁万伍仟柒佰伍拾玖元陆角捌分(¥270935759.68元)(含暂列金人民币2500万元)

第二中标候选人:中建远南集团有限公司

建造师庄文虎        注册证号:闽135080903965

投标报价:贰亿柒仟壹佰零肆万伍仟贰佰玖拾伍元柒角壹分(¥271045295.71元)(含暂列金人民币2500万元)

第三中标候选人:福建省惠裕建设工程有限公司

建造师陈正东        注册证号:闽135060701123

投标报价:贰亿柒仟壹佰贰拾叁万陆仟玖佰捌拾叁元柒角伍分(¥271236983.75元)(含暂列金人民币2500万元)

总工期:640 日历天(含桩基检测时间)

工程质量达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准

废标说明:1、福建省隆恩建设集团有限公司未提交投标保证金,违反招标文件第5.1.2条款规定,按废标处理;2、中恒建设集团有限公司未提供驻漳建筑业企业信息登记证明书,违反招标文件第5.1.5条款规定,按废标处理;3、福建联泰建设工程有限公司注册造价师无提供“延续注册合格有效期”,违反5.1.6条款,按废标处理。

评标委员会成员:庄胜奇、黄丽莉、李海如、谢河松、杨联财 

 

招标人:漳州圆山新城建设有限公司

项目负责人:小覃           电话:0596-6289987 

监督部门:漳州市发展和改革委员会、漳州市住房和城乡建设局

联系电话:0596-2053127

招标代理:福建省闽咨造价咨询有限公司

联系人:小黄      联系电话:0596-2063355

公示时间:20140917日起至20140919日止。