程溪镇东楼村村道Y124(东楼~杉仔坑)道路硬化工程
中标候选人公示
招标编号:FJQJG漳招(2014)03号
工程名称:程溪镇东楼村村道Y124(东楼~杉仔坑)道路硬化工程
招 标 人:程溪镇东楼村民委员会
招标代理单位:福建泉建工招标咨询有限公司
监督单位:龙海市发展和改革局、龙海市交通局等 监督电话:0596-6560505(龙海市发改局)
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心(漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼)
招标方式:公开招标
工程建设规模:该工程全长3.411公里(含支线工程),路基宽5米,路面宽4.5米,为水泥混凝土路面。
评标办法:经评审的最低投标价中标法
开标时间:2014年4月9日15时00分
第一中标候选人: 福建省鼎坤建设发展有限公司
中标价:人民币(大写):壹佰柒拾伍万伍仟零捌元陆分(¥1755008.06元)
中标工期:60日历天
中标质量:符合《公路工程质量检验评定标准》JTGF80/1-2004合格标准;
建造师姓名:黄孙福
建造师注册证号:闽235111132330
第二中标候选人: 福建省亿润建设发展有限公司
第三中标候选人:福建省豪城建设工程有限公司
评标委员会全体成员名单:吕立红、 吴溪源、黄建州、林建彪、林荣金
投标文件废标情况说明:
福建省泉发建设工程有限公司提交的投标文件中未提供拟派出安全人员的初级或以上职称证明,根据招标文件评标办法第3.1条规定,作废标处理。
上述中标结果将在福建招标与采购网、漳州招标采购网、漳州市工程项目交易中心网、漳州建设信息网等网站上公示,公示期3天(2014年4月10日~2014年4月12日)。
招 标 人:龙海市程溪镇东楼村民委员会
招标代理机构:福建泉建工招标咨询有限公司
日期:2014 年4月10日
|