工程名称:诏安县凤山水库除险加固工程
开标时间:2012年6月18日下午3:30
中标单位:福建省中达建设发展有限公司
中标价:人民币壹佰玖拾肆万肆仟捌佰叁拾玖元伍角柒分(¥1944839.57元)
质量标准:合格
工期:6个月(含雨天、节假日)
建造师:温春群
注册编号:闽235101135653
第二中标候选人:福建省正隆工程建设有限公司
第三中标候选人:福建省众源建设工程有限公司
废标说明:1.福建省祥炜建筑工程有限公司拟派出的造价员证书没有逐页复印提供,且没有提供原件核对,违反招标文件第2.1.2.(5)条款规定,资格审查不合格;2. 福建三和建筑工程有限公司、福建宏川水利水电工程有限公司、福州三江水利水电工程有限公司投标文件中的造价员未逐页复印提供,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1.(5)条款规定,资格审查不符合要求; 3.武夷山市顺鑫建设工程有限公司提供的招标文件中的施工员、质检员的岗位证书未按招标文件2.1.2.(5)条款规定进行逐页复印提供,不符合要求;4.安徽水安建设集团股份有限公司、福建省榕禹建设工程有限公司的招标文件未按招标文件3.7.3条款规定逐页签字,不符合招标文件2.1.1.(2)条款规定,按废标处理;5.福建省腾裕建筑工程有限公司提供的项目技术负责人职称证书是“乡镇企业工程专业评审”,不符合招标文件2.1.2.(5)条款规定。
评标委员会成员:徐丽凡、赵丽春、曾鼎文、黄肖茹、苏柳超。
招标人:诏安县金星乡人民政府
联 系 人:林先生 电话:13960133897
监督部门:诏安县水利局
电话:0596- 3332772
招标代理:福建省明建工程咨询有限公司
联 系 人:小胡 电话:0596-2057292
公示时间:2012年6月19日起至2012年6月21日止。
|