龙溪学校(九年一贯制)施工监理中标候选人公示


【信息时间: 2021/8/4   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/6 5:45:12
存证哈希值:
94F14C10953A2A51C2A3B9F2AC4608BC08E0D1A3C56B25C3E775A7209B01873B
区块高度:
25125912

龙溪学校(九年一贯制)施工监理中标候选人公示

1、招标项目名称:龙溪学校(九年一贯制)施工监理

2、招标人名称:漳州市龙文发展有限公司

地址:漳州市龙文区蓝田开发区龙祥北路1号七楼

联系人:小(电话:0596-2105929           

3、招标代理单位:福建惠众项目管理有限公司

地址:漳州市芗城区荣成四季广场3幢415室

联系人:小(电话:0596-2136662)    

4、开标地点:漳州市工程项目交易中心

5、招标方式:公开招标

6、评标办法:综合评估法

7、开标时间:2021年8208:30时

8、中标候选人名称、投标报价、质量要求、监理服务期、总监理工程师等信息:

①中标候选人:厦门基业衡信咨询有限公司(综合得分:94分);

②投标报价:本工程监理服务费¥3854900元;

③质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准

④监理服务期:720日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

⑤总监理工程师姓名:廖开林(注册号:35000299 );

⑥投标人和拟担任总监理工程师的“工程业绩”:

项目名称

工程特征指标

总监理工程师

投标人

厦门软件园三期高速路以北研发区一期工程A04号楼

一般公共建筑一级

海峡旅游服务中心(客运码头三期候船楼)工程

一般公共建筑一级

杨安东

特房.同安新城酒店一期

一般公共建筑一级

黄清富

宁德三屿工业园区(上汽项目)配套厂房及园区道路建设项目

一般公共建筑一级

邓衍武

总监理工程师

厦门医学高等专科学校二期工程

一般公共建筑一级

廖开林

9、投标否决情况:福建省京闽工程顾问有限公司你单位投标保证金形式为保险保函,未按照招标文件投标须知第3.4.1款要求提供加盖投标人电子印章的保险凭证,不符合评标办法前附表2.3响应性评审的要求,响应性评审不通过福建省城乡建设股份有限公司你单位未按招标文件提供的投标文件格式(五)投标人基本户账户开户许可证扫描件加盖投标人单位公章,不符合评标办法前附表2.1形式评审标准投标文件格式要求,形式评审标准不通过。

10、评标委员会名单: 徐坚、蔡瑞丰、林基金、黄小凉、邱翔

11、监管部门:漳州市龙文区住房和城乡建设局

     电话:0596-2128106

现予以公示,接受社会监督,公示时间为2021年84日至2021年89日。公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

                              

 

 

 

 

 

 

          标人:漳州市龙文发展有限公司

            招标代理机构:福建惠众项目管理有限       

         2021年84