厂西二路南段(金峰路至江滨路)道路工程施工监理


【信息时间: 2007/10/8   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
工程名称
厂西二路南段(金峰路至江滨路)道路工程施工监理
招标人
漳州市芗城区城市建设开发总公司
招标代理单位
福建凯诚工程咨询有限公司
工程建设地点
南起江滨路,北至胜利西路,芗城区芝山镇金峰工业区内(详见规划红线图)
 
工程交易地点
漳州市建设工程项目交易管理中心
建设规模
城市综合性交通Ⅱ级次干道,道路长度834.25米,红线宽30米,为混凝土路面。
招标方式
公开招标
评标办法
综合评估法
开标时间
2007年9月30日下午15:50时  
中标人
泉州市工程建设监理事务所
中标价(万元)
叁拾玖万捌仟元整
监理工期
120(日历天)          
监理工程质量
合格
总监理工程师
黄佳艺
证     号          
福建建监-060524
评委专家: 曾建立、徐宏伟、卓芝、蔡圳杰、杨福民(业主)。
第二中标侯选单位:厦门勤奋建设工程监理有限公司,投标报价39.8万元。
第三中标候选单位:中外建天利(北京)工程监理咨询有限公司,投标报价39.8万元。
废标单位:1.厦门象屿工程咨询管理有限公司,废标原因:总监专监无在建工程承诺书无法定代表人盖章,违反招标文件21.2.7要求
2.厦门高诚信建设监理有限公司,废标原因:监理大纲工期目标与招标文件工期要求不符,违反招标文件21.2.4
上述中标结果在漳州市建设工程项目交易管理中心 、福建招标采购网、漳州招标与采购网予以公示。
公示时间:2007 10 8 日至 2007 10 17 日。
 
招标人或招标代理单位:(盖章)