(网上电子招标)龙海市实验小学新校区配电工程中标候选人公示


【信息时间: 2016/4/8   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

龙海市实验小学新校区配电工程
中标候选人公示
招标编号:HXZ(漳)16002号
工程名称:龙海市实验小学新校区配电工程
招标人:龙海市实验小学       联系人:苏老师            联系电话:18960123366
监督部门:龙海市城乡规划建设局                         联系电话:0596-6537510
          龙海市教育局                                 联系电话:0596-6522909
          龙海市发展和改革局                           联系电话:0596-6560505
招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司       联系电话:0596-2931393
工程建设地点龙海市紫云片区
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心;
建设规模:项目总用地面积33030㎡,项目总投资1920万元。本次招标工程为:①电气部分:新安装变压器2台,高压柜3个,低压柜5个,直流屏1个,站用控制箱1个,真空断路器1台,隔离开关1组,避雷器2组,敷设电缆等;②土建部分:新建配电室设备基础,新建直线三盖工井5座,转角工井6座,三通工井9座,新建排管等。
招标方式公开招标
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法K=10%
开标时间:2016年4月8日上午8:30时; 
中标候选人:福建省宏达基建设工程有限公司;   
中 标 价:人民币贰佰叁拾玖万伍仟叁佰壹拾贰元零捌分(¥2395312.08元)
中 标 工 期:60日历天
建造师姓名: 黄潇海
建造师资质等级: 二级  
建造师注册证号:闽235141576190    
评标委员会成员名单:张华东(组长)、蔡妙容邱晓燕杨荣宗曾庆丰;
废标情况说明:福建祥瑞电力工程有限公司:投标单位拟派出的项目技术负责人未提供毕业证书,不满足评标办法和标准数据第5项规定的要求,违反6.1.6条款,资格审查不通过。福建省飞彩建设有限公司:投标单位拟派出的项目技术负责人未提供毕业证书,不满足评标办法和标准数据第5项规定的要求,违反6.1.6条款,资格审查不通过。龙岩市明发机电安装工程有限公司:你单位提交的投标文件未配备项目技术负责人,不符合评标办法第“6.1.6拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求”资格审查不通过。
福州源联电力建设有限公司:你单位投标文件未附企业劳保核定卡,不符合评标办法第7.1.1条款规定,商务文件评审不通过;福建顺发电力建设有限公司:你单位投标文件未附企业劳保核定卡,不符合评标办法第7.1.1条款规定,商务文件评审不通过。
 
以上结果现予以公示,公示期自2016年4月8日至2015年4月10日。
 
                                             招标人:龙海市实验小学
招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司
日  期:20164月 8 日