漳州高新区靖城园区草坂支渠等三条水渠施工监理中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2019/9/12   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州高新区靖城园区草坂支渠等三条水渠施工监理中标候选人公示

(暨中标结果公示)

项目名称:漳州高新区靖城园区草坂支渠等三条水渠施工监理

招标人:漳州高新区靖城建设开发有限公司               

招标代理单位:福建省明建工程咨询有限公司    

工程建设地点:漳州高新区靖城园区

工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

工程建设规模:工程总投资约61477.01万元, 建安费约13810万元

招标方式:公开招标

评标办法:综合评分法

开标时间:2019910日上午08 30

第一中标候选人:福建省闽泰工程咨询有限公司

中标报价:人民币壹佰壹拾柒万壹仟贰佰元整(¥1171200元)

总监理工程师:范世聪        证号: JLZ2010350014

施工监理服务期限:施工工期+从工程开工到工程完工验收直至工程结算审核、资料移交备案完毕全过程及缺陷责任期。

质量标准:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)标准及其它相关规范。

废标情况说明:重庆江河工程建设监理有限公司,投标单位的总监理工程师姚丹东未提供合格有效的总监理工程师岗位证书,不满足招标文件第5点要求“拟派本项目监理机构人员满足投标人须知第1.3.4款和1.3.5款的规定要求”,资格评审不予以通过。

评标委员会:戴建泉、张应能、徐伟林、朱平火、简红

中标公示时间: 2019912日至2019921日。

监督部门: 漳州高新技术产业开发区科技与经济发展局    

联系电话:0596-6620580

 

                                  招标人:漳州高新区靖城建设开发有限公司                                  招标代理单位: 福建省明建工程咨询有限公司

                                         2019912