工程名称:漳州市第三中学教学实验楼工程
招标人:福建省漳州市第三中学
招标代理单位:福建联审工程造价咨询有限公司
工程建设地点:本工程位于漳州市第三中学校园内(胜利东路6号)
工程交易地点:福建联审工程造价咨询有限公司
工程规模:总投资619.8万元
招标范围:福建省漳州市第三中学教学实验楼工程建安工程,具体以招标人提供的施工图纸及答疑为准
招标方式:公开招标
评标办法:经评审的最低投标价法
开标时间:2007 年 12 月 13 日上9:30时
中标单位:福建省透堡建筑工程有限公司
中标价(万元):514.328144 中标工期: 248 日历天
项目经理姓名:陈裕勋 项目经理资格: 贰 级
项目经理资格证号:3501224678
评标委员会名单:
何国忠、欧阳永士、游建忠、高永宏、陈国清(业主专家)
备注:经评审投标单位被评标委员会否决的情况如下:
1、福建省恒盛建筑集团有限公司土建措施项目清单中的脚手架报价110261.8元低于招标文件评标定标办法第二十四条第(二)小点的规定,详细评审不合格;
2、福建大舟建筑工程有限公司安装措施项目清单中临时设施费5157.6元低于招标文件评标定标办法第二十四条第(三)小点的规定,详细评审不合格。
公示时间:2007年 12月 14 日至2007年 12月 23日
福建联审工程造价咨询有限公司(盖章)
2007年 12 月 14日
|