(网上电子招标)锦绣碧湖B区B-5工程(景观绿化施工工程)中标候选人公示


【信息时间: 2015/12/9   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

锦绣碧湖B区B-5工程(景观绿化施工工程)中标候选人公示
招标编号: 卓知(Z-2015)招字024号
本招标项目于201512815:00时在漳州市工程项目交易中心(漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼)(本项目开标室)开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:锦绣碧湖B区B-5工程(景观绿化施工工程);
招标人:漳州特房开发有限公司;
工程建设地点:位于水仙大街南侧,石仓南路东侧,建元东路北侧,龙文南路西侧;
招标内容:本工程施工范围为锦绣碧湖BB-5工程(景观绿化施工工程);内容包括该区域内的道路、景观、绿化工程等,其中软景面积:26481㎡;硬景面积:15325
招标方式: 邀请招标;
评标办法:经评审的最低投标价中标法;
专家评委 陈力文、方丰太、刘清海、李淑清、林丰崇  
2、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据:福建省泉发建设工程有限公司投标文件中园林景观-安装单位工程的安全施工费低于招标人公布的预算造价相应金额,不符合招标文件评标办法和标准第8.1.1条款规定,否决其投标。
3、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人:厦门市建安集团有限公司;
投标报价:人民币贰仟伍佰柒拾陆万玖仟壹佰玖拾伍元贰角叁分(25769195.23
工期:合同签订后,接到甲方或监理单位书面开工令后60个日历天内完成;
质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准、《城市绿化工程施工及验收规范》及《城市绿化工程质量验收规程》规定的合格标准;
建造师:黄锦聪    注册证号:闽135070701162 
(2)第二中标候选人:福建三建工程有限公司
(3)第三中标候选人:厦门思总建设有限公司
4、公示时间
公示期为2015128日至20151211
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:龙文区发改局      联系电话:0596-2106011 
 
招标人:漳州特房开发有限公司
招标代理机构:福建卓知项目投资顾问有限公司
2015年12月8日