龙海市公安局业务技术用房消防工程招标中标结果公示


【信息时间: 2011/5/12   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
招 标 人:   龙海市公安局
招标代理单位:福建平诚工程造价咨询有限公司
工程建设地点:龙海市石码镇高坑村
工程交易地点:漳州市建设工程项目交易管理中心
建设规模:总建筑面积约为26920m2
招标范围:包括地下室消防和上部消防工程
招标方式:公开招标
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人的办法
开标时间:2011年5月11日上午9:00时
第一中标候选人:福建省旭升安装工程有限公司
中标价:贰佰玖拾肆万捌仟贰佰陆拾捌元整(¥294.8268万元)
中标工期:与主体同步    中标质量:合 格
项目经理姓名:林友彬
项目经理资格:二级建造师  注册证号:闽235000804083
第二中标候选人:福建省方景建设工程有限公司
第三中标候选人:厦门中安消防安全工程有限公司
评标专家姓名:黄肖茹、李榕、林和根、刘清海、吴明文  
废标情况说明:福建省茂荣建设工程有限公司未提供委托代理人身份证、项目经理职称证书;福建泉州市消防安全工程公司未提供工程业绩的施工合同;北京中联正安消防工程有限公司未提供项目经理身份证、项目技术负责人毕业证书;福建省泉安消防工程有限公司未提供安全员岗位证书等四家不符合招标文件评标办法及标准第6.1.7条规定,按废标处理。福建闽安投资工程有限公司未按招标文件规定对招标人提供的主要材料品牌(厂家)作选择不符合招标文件的实质性要求,按废标处理。
 
龙海市公安局
福建平诚工程造价咨询有限公司
               联系人:庄金蕊、联系电话:0569-2913128
2011年5月11日