漳州城市职业学院新校区美术楼工程


【信息时间: 2008/10/13   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
工程名称:漳州城市职业学院新校区美术楼工程
招 标 人:漳州城市职业学院
招标代理单位:福建联审工程管理咨询有限公司
工程建设地点:本工程位于漳州城市职业学院校园内
工程交易地点:漳州市建设工程项目交易管理中心
工程规模:项目总投资估算金额700万元,建筑面积5785.15㎡: 其中主楼建筑面积为:4195.61㎡;附属楼建筑面积为:1589.54㎡
招标范围:漳州城市职业学院新校区美术楼工程建安工程,具体以招标人提供的预算书、发包预算书及答疑为准。
招标方式:公开招标
评标办法:合理造价区间随机抽取中标人
开标时间:2008 年 10 月  13日上午9:30时
第一中标候选人: 福建鑫泉建筑工程有限公司
中标价(元):6863450.62元           中标工期:300日历天
注册建造师姓名:康河山              注册建造师资格:二  级
注册建造师注册编号:闽235060704820
第二中标候选人: 福建中衡建设有限公司
第三中标候选人: 漳州腾峰建筑工程有限公司
评标委员会名单:
黄开明、邱晓红、江宝顺、纪旺盛、林佑根(业主专家)
备注:经评审投标单位被评标委员会否决的情况如下:
①    福建祥盛建设有限公司拟派往本工程注册建造师(或临时建造师)非《驻漳建筑企业登记证书书》中备案的注册职业资格人员,违法评标定标办法第十八条第(三)款规定,定为资格审查不合格;
②    福建省平和第五建筑工程有限公司未提供安装工程造价员执业证书,违法评标定标办法第十八条第(五)款规定,定为资格审查不合格;
③    福建省武安建筑工程有限公司所提供的安装工程造价员执业证书工作单位非本单位,违法评标定标办法第十八条第(五)款规定,定为资格审查不合格;
④    福建省凯第建筑工程有限公司投标报价大写高于招标人发出的发包价,违法评标定标办法第二十三条第(四)款规定,定为符合性审查不合格。
 
公示时间:2008 10 14日至2008 10 23
 
福建联审工程管理咨询有限公司(盖章)
2008年 10 月13日