古雷石化园区次三路(精细化工园区连接线-01)施工监理(复评)中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2021/11/19   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/5 17:34:11
存证哈希值:
1DECE0AB916953D38F9C2AAE696BABC353C0C23680AE47DF8E9FF6DA1C37D1F1
区块高度:
25108812

古雷石化园区次三路(精细化工园区连接线-01)施工监理(复评)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

工程名称:古雷石化园区次三路(精细化工园区连接线-01)施工监理

招标人名称:漳州九龙江古雷投资有限公司  联系人及电话:屠先生,0596-6987578

地址:福建省漳州市古雷港经济开发区下林路17

招标代理机构:欧邦工程管理集团有限公司  联系人及电话:汤燕燕、王毅燕,0596-2965573
地址:漳州市芗城区悦华城市广场2710

工程建设地点:福建漳州古雷经济开发区古雷镇西林村、港口村

招标方式:公开招标

评标办法:综合评估法

开标时间:20211029日北京时间1000

工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

由于招标代理工作人员在开标时操作失误,于2021111日确定暂停本项目招标投标活动。根据《福建省房屋建筑和市政基础设施工程施工监理评标办法(试行)》、《关于“古雷石化园区次三路(精细化工园区连接线-01)施工监理”招标复评工作的请示》、《关于同意开展古雷石化园区次三路(精细化工园区连接线-01)施工监理招标复评工作的批复》等相关文件要求,招标人在2021111910:00时确定对本项目重新从评审阶段通过审查合格的投标人中抽取中标候选人及组织原评标委员会对本项目进行复评,现复评结果如下:

中标候选人宁波国际投资咨询有限公司

中标价:人民币壹佰伍拾贰万玖仟元整(¥1529000元)

总监理工程师姓名:王育才                证书编号: 35008628

施工阶段监理服务期:360日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:福建盛越建设有限公司、中融固成建设科技有限公司:你司未提供无行贿犯罪承诺函,不符合招标文件要求不存在第二章投标人须知1.4.3款规定的任何一种情形的要求, 否决其投标。

评标委员会成员: 姜伟烽、林国宾、黄巧奇、余燕琼、王明霞

公示期:202111 20 日至20211130

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

监督部门:漳州古雷港经济开发区建设局、漳州古雷港经济开发区经济发展局

联系电话:0596-38920040596-3892003

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

 

招标人:漳州九龙江古雷投资有限公司

招标代理单位:欧邦工程管理集团有限公司

2021 1119


相关附件:
保函业务查询结果.jpg
中标结果公示2.jpg
中标结果公示1.jpg