福建石化集团年产3.6万吨BDO及6万吨PBT项目甲醛循环塔(重新招标)中标候选人公示


【信息时间: 2021/8/20   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2022/8/7 23:21:09
存证哈希值:
C79DE6B8C17910AD513EFD4EE23AA8E9BD0CA6F22F409093DDEF945A08F00A7C
区块高度:
12465151

福建石化集团年产3.6万吨BDO及6万吨PBT项目甲醛循环塔设备采购招标项目(重新招标)中标候选人公示

 

招标编号: E3506230601800115005

 

本招标项目于 2021 8  19 8:30 时在漳州市工程项目交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:福建石化集团年产3.6万吨BDO及6万吨PBT项目甲醛循环塔(重新招标)  

    招标人:福建湄洲湾氯碱工业有限公司

招标方式: 公开招标  

2、评标办法

评标办法:综合评估法    

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

江苏民生重工有限公司

资格审查不合格

投标文件中所附的营业执照复印件未加盖投标人公章,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”3.7.3(B)款要求,评标委员会否决其投标。

第二章“投标人须知前附表”3.7.3(B)款。

 

5、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人排序

投标人名称

投标报价(元)

交货期

质量

第一中标候选人

长沙威重化工机械有限公司

1495000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

6、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。

7、评标委员会成员名单:蔡明溪、刘志刚、陈钦华、伍乐生、沈重抛。

8、公示时间

公示期为 2021820日至 2021  8 23日。


9、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应按照招标文件要求在公示期内以书面形式向招标人提出,否则不予受理。

10、行政监督部门漳州古雷港经济开发区经济发展局 

联系电话:0596-3892004

联系地址:漳州古雷新港城

11、联系方式

招标人:福建湄洲湾氯碱工业有限公司

办公地址:福建省泉州市泉港区南山北路1137号

邮政编码:362800,联系电话:0595-87027337 

传真:/,联系人:沈重抛 (技术);陈先生、郑女士(商务)

 

招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司 

办公地址: 福建省福州市洪山园路68号招标大厦508室 

邮政编码:350002,联系电话:0591-87560893、28302280

传真: 0591-87500203 ,联系人:卢先生、李先生

日期: 2021820