(网上电子招标)龙海市省道S208海澄山后至际都村路段及海澄二环路山后至五口桥路段道路绿化与提升工程(Ⅱ标段)施工监理中标候选人公示


【信息时间: 2014/11/11   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

龙海市省道S208海澄山后至际都村路段及海澄二环路山后至五口桥路段道路绿化与提升工程(Ⅱ标段)施工监理中标候选人公示
 
项目名称: 龙海市省道S208海澄山后至际都村路段及海澄二环路山后至五口桥路段道路绿化与提升工程(Ⅱ标段)施工监理
代理机构:福建正茂工程造价咨询有限公司
招 标 人:龙海市林业局
招标人联系人:张先生                 联系电话:13799831878
招标代理联系人:小林、小李           联系电话:0596-2968036
监督部门:龙海市城乡规划建设局       联系电话:0596-6527390
开标时间:2014111015:00
评标定标办法:经评审的选取法
第一中标候选人:福州昌和信工程监理咨询有限公司
监理费投标报价:按招标文件投标须知第12.2条款规定
中标人总监姓名:黄克春         注册监理工程师证号:福建建监-121563  
第二中标候选人:福建泉宏工程管理有限公司 
第三中标候选人:福建泉州新时代工程建设监理有限公司
评标委员会成员名单:柯馨莹、范殷铭、吕耘祥、杨联财、张镇良   
废标投标人名称及原因:①福建省美达工程建设监理中心配备的市政专业监理员监理岗位证书已过期, 不符合招标文件资格审查评审第6.3.5)条规定,作废标处理。②河南卓越工程管理有限公司配备的总监理工程师注册执业证书已过期, 不符合招标文件资格审查评审第6.3.5)条规定,作废标处理。③厦门建南建设监理有限公司提交的资格审查文件中,授权书委托书未按招标文件要求签署,不符合招标文件资格审查评审第6.3.2)条规定,作废标处理。④厦门协建工程咨询监理有限公司未按招标文件规定要求提交投标保证金,不符合商务文件的符合性检查和响应性确定第7.1.2)条规定,作废标处理。  
 
 
以上结果现予以公示,公示期限自20141111日至20141113日。
 
 
招标人:龙海市林业局
20141110
 
招标代理单位:福建正茂工程造价咨询有限公司
20141110