华安县糖料生产基地建设项目中标公示
1、工程名称:华安县糖料生产基地建设项目
2、招标人:华安县经济作物站 联系人:杨先生(13709328876)
3、招标代理单位:漳州市建盛建设咨询有限公司 联系人:庄先生(0596-2619032)
4、交易点:漳州市建设工程项目交易管理中心
5、建设地点:华安县丰山镇、沙建镇、新圩镇
6、招标方式:公开招标
7、招标范围:主要建设引水、排灌渠设施;田间路等
8、评标办法:合理造价区间随机抽取中标人法
9、开标时间:2010年9月30日上午11:00时
10、经评标委员会评审推荐:
(沙建镇):
第一中标候选人:福建省德惠建设发展有限公司
第二中标候选人:福建省凯第建筑工程有限公司
第三中标候选人:福建省兴泰建筑工程有限公司
根据评标委员会的评审结果,招标人确认福建省德惠建设发展有限公司为本工程的中标人。
中标价:玖拾叁万零叁佰壹拾壹元整(¥930311元)
建造师:肖端芳
建造师岗位等级:贰级
注册证号:闽235000823080
中标工期:全部工程须在2011年3月31日前完工
质量等级:合格标准。
废标情况说明:福建丰港建筑工程有限公司:投标文件资格审查中没有体现项目经理工程师职称证,资格审查不通过。
(丰山镇):
第一中标候选人:福建越众日盛建设咨询有限公司
第二中标候选人:福建福华建设工程有限公司
第三中标候选人:福建天映建设有限公司
根据评标委员会的评审结果,招标人确认福建越众日盛建设咨询有限公司为本工程的中标人。
中标价:陆拾叁万叁仟肆佰陆拾伍元整(¥633465元)
建造师:周一平
建造师岗位等级:贰级
注册证号:闽235080919113
中标工期:全部工程须在2011年3月31日前完工
质量等级:合格标准。
废标情况说明:福建丰港建筑工程有限公司:投标文件资格审查中没有体现项目经理工程师职称证,资格审查不通过。
(新圩镇):
第一中标候选人:福建三和建筑工程有限公司
第二中标候选人:福建福华建设工程有限公司
第三中标候选人:福建省德惠建设发展有限公司
根据评标委员会的评审结果,招标人确认福建三和建筑工程有限公司为本工程的中标人。
中标价:壹佰壹拾玖万零贰佰柒拾捌元整(¥1190278元)
建造师:黄旗明
建造师岗位等级:贰级
注册证号:闽235060806917
中标工期:全部工程须在2011年3月31日前完工
质量等级:合格标准。
废标情况说明:福建丰港建筑工程有限公司:投标文件资格审查中没有体现项目经理工程师职称证,资格审查不通过。
11、评标委员会名单:林阿其、张泗平、邱国华、苏亚智、杨明川
招标人:华安县经济作物站
招标代理机构:漳州市建盛建设咨询有限公司
2010年9月30日
|