天宝镇塔尾村综合服务场所工程中标候选人公示


【信息时间: 2015/10/10   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

(网上电子招标)天宝镇塔尾村综合服务场所工程中标候选人公示
招标编号: 闽漳【1508】招(01)号
本招标项目于 2015 10 10 10:00 时在漳州市工程项目交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:天宝镇塔尾村综合服务场所工程   
招标人:漳州市芗城区天宝镇塔尾村民委员会
建设规模:本项目概算总投资122万元          
招标方式:  公开招标                           
2、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:  林道忠、陈玉华、王庆钟、洪阿明、谢河松  
评标办法:合理造价区间随机抽取中标人法(K=12%     
3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据
  厦门市辉元建设有限公司未提供试验员岗位证书,不符合招标文件中5.1.4评审标准,作废标处理;福建省豪庭建设有限公司项目经理的安全生产考核证书B证过期,不符合招标文件中5.1.4评审标准,做废标处理。
4、中标候选人及其投标文件相关内容
1)第一中标候选人名称: 福建明裕建设工程有限公司      
项目负责人: 叶陈清      注册证号:235111247605    
工期: 270日历天。
工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及其他相关规范的合格标准。
投标总价: 1100950.58元(其中:暂估价 \ 元,暂列金额 \ 元)
2)第二中标候选人名称:  福建银城建设有限公司   
项目负责人: 施勇锋    注册证号:235141475415   
工期: 270日历天。
工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及其他相关规范的合格标准。
投标总价:  1100950.58 (其中:暂估价 \ 元,暂列金额 \ 元)
3)第三中标候选人名称: 福建巨成建设集团有限公司         
项目负责人: 郑开成      注册证号:235141578758    
工期: 270 日历天。
工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及其他相关规范的合格标准。
投标总价 1100950.58(其中:暂估价 \ 元,暂列金额 \ 元)
6、公示时间
公示期为 2015 10 11 日至 2015 10 13日。
7、联系方式
招标人:漳州市芗城区天宝镇塔尾村民委员会    
办公地址:漳州市芗城区天宝镇塔尾村      
联系电话:13959627888      
联系人:先生            
招标代理机构:福建城域工程咨询有限公司
  司 地 址:漳州市芗城区江滨路江滨花园1C2504
电话:0596-2862209     传真: 0596- 2862209    
 联系人:小陈
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:漳州市芗城区发改局
办公地址:漳州市芗城区
联系电话:0596-  
日期:20151010