漳州市芗城区妇女儿童活动中心附属工程中标候选人公示
招标编号:FZJZ施招漳字[2013]026号
本招标项目于2014年元月28日15:00时在 漳州市工程项目交易中心(漳州市新华南路工会大厦四楼) 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:漳州市芗城区妇女儿童活动中心附属工程
招标人:漳州市芗城区妇女联合会
建设规模: / 平方米,约193.24万元
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委: 张丽花、姜伟烽、翁京明、杨荣宗、赵丽春
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法
评标参数:K =12%, C = /
3、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称: 福建福海建设工程有限公司
项目负责人: 谢江陆 注册编号: 闽235070702228
投标金额:(小写)¥1632060.64元,工期:60日历天,
质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
|
建设单位
|
建设地点
|
竣工验收时间
|
建筑
面积
(M2)
|
工程
造价
(万元)
|
项目
负责人
|
备注
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
(2)第二中标候选人名称: 漳州市五建工程有限公司
项目负责人: 苏福荣 注册编号: 闽235060811435
投标金额:(小写)¥1632060.64元,工期:60日历天,
质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
|
建设单位
|
建设地点
|
竣工验收时间
|
建筑
面积
(M2)
|
工程
造价
(万元)
|
项目
负责人
|
备注
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
(3)第三中标候选人名称: 福建锦晟建设工程有限公司
项目负责人: 郭事刻 注册编号: 闽235111243220
投标金额:(小写)¥1632060.64元,工期:60日历天,
质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
|
建设单位
|
建设地点
|
竣工验收时间
|
建筑
面积
(M2)
|
工程
造价
(万元)
|
项目
负责人
|
备注
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称
|
评审结果
|
原因
|
依据及理由
|
备注
|
漳州市龙文第三建筑工程有限公司
|
废标
|
资格文件中项目管理人员配备缺少安装施工员1人
|
评标办法和标准第6.1.8条款
|
/
|
5、公示时间
公示期为 2014年 元 月 29 日至 2014年 元 月 31 日。
6、联系方式
招标人:漳州市芗城区妇女联合会
办公地址:漳州市芗城区人民政府
邮政编码: 363000 ,联系电话:0596-2057185
传 真: / ,联 系 人: 柯小姐
招标代理机构: 福州精正工程建设咨询有限公司
办公地址: 漳州市芗城区钟法路鑫荣花苑B2-1008室
邮政编码: 363000 ,联系电话: 0596-2091908
传 真: 0596-2091909 ,联 系 人: 黄经理
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称: 漳州市芗城区发展和改革局
办 公 地 址: 漳州市芗城区人民政府
联 系 电 话: 0596-2033921
日期: 2014 年 元 月 29 日