(网上电子招标)漳州市博物馆、艺术馆及规划展示馆周边三条配套市政道路(即规划北侧横一路、东侧纵一路、南侧琥珀路)施工监理


【信息时间: 2016/6/16   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

(网上电子招标)漳州市博物馆、艺术馆及规划展示馆周边三条配套市政道路(即规划北侧横一路、东侧纵一路、南侧琥珀路)施工监理中标候选人公示
 
工程名称:漳州市博物馆、艺术馆及规划展示馆周边三条配套市政道路(即规划北侧横一路、东侧纵一路、南侧琥珀路)施工监理
招标人:福建漳龙建投集团有限公司
招标代理单位:华春建设工程项目管理有限责任公司     
交易点:漳州市工程项目交易中心
建设地点:漳州市龙海市九湖镇,西环城路与规划琥珀中路东北侧
招标方式:公开招标
监理范围:本项目主要内容包含道路工程、路基路面工程、涵洞工程、给排水及管线综合工程、照明工程、绿化工程、交通工程及附属设施。具体以招标人提供的招标文件、施工图、答疑纪要及在投标文件提交截止时间15日前发出的澄清、修改或补充通知为准
评标办法:综合评标法  
开标时间:20160615上午15:00
第一中标候选人:厦门港湾咨询监理有限公司    
监理服务费经财政审核确定的建安结算总价×(1-13%)的百分之壹点壹肆(小写:1.14%)。
总监理工程师:邬启昌                    注册证号:35001438
监理服务期限:从监理合同签订之日起至本工程竣工验收合格且保修期满、监理资料归档完成止(保修期限贰年,从工程竣工验收合格之日起计算)
工程质量要求:达到国家现行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300)及市政道路相关规范的合格标准
第二中标候选人:福建光正工程项目管理有限公司 
总监理工程师:黄雯菁                   注册证号:35004562 
第三中标候选人:福建易成工程管理有限公司
总监理工程师:吴善明                   注册证号:35002623
评标委员会名单: 陈健、罗保平、林少云、黄顺泉、魏承锋
评标专家组长:魏承锋
废标情况说明:漳州鼎成工程监理有限公司:贵单位提供投标文件拟派出的总监理工程师无提供高级工程师职称证书,不符合招标文件第三章第一节第5.1.6条规定。           
公示日期:2016061720160619
监督单位:漳州高新技术产业开发区经济发展局、漳州市人民政府国有资产监督管理委员会
联系电话:0596-2050162
 
                                      招标人:福建漳龙建投集团有限公司
 
                                                                                                                                                                                                      招标代理单位:华春建设工程项目管理有限责任公司
                                                                                                                                                                                                                                                                       20160616