(网上电子招标)郭汐线(郭坑村湖坑内至汐浦村东边洋段)自然村道建设项目中标候选人公示


【信息时间: 2014/10/29   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

郭汐线(郭坑村湖坑内至汐浦村东边洋段)自然村道建设项目

中标候选人公示

工程名称:郭汐线(郭坑村湖坑内至汐浦村东边洋段)自然村道建设项目

招 标 人:漳州市龙文区郭坑镇人民政府

招标代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司

工程建设地点:该工程起点位于郭坑镇湖坑内与省道S207交界处,讫点为郭坑镇东边洋村道,路线全长4.2公里

建设规模:本工程预算审核价为7060043.99元(含暂列金50万元)

招标方式:公开招标

评标办法:合理低价法

开标时间:20141029上午8:30

中标候选人:福建闽泰交通工程有限公司 

中标价:人民币大写:伍佰柒拾肆万肆仟玖佰伍拾贰元整(小写¥5744952元)

中标工期:120日历天

中标质量:达到国家现行《公路工程施工质量统一验收标准》等相关验收标准合格及以上

建造师:欧思猛    等级:二级    证号:235080922228 

第二中标候选人:漳州市顺通路桥建设有限公司 投标报价:5750659

建造师:周卫文    等级:二级    证号:235070806678 

第三中标候选人:浦城县华通工程有限公司 空  投标报价:5741695.4

建造师:廖武伟等级:二级    证号:235000818263

评标专家姓名:李迅、苏清林、黄肖茹、蔡勇宁、林荣金

评标专家组长:李迅

废标情况说明:①永安市宏盛工程有限公司:你单位递交的电子投标文件中拟派总工职称证所属单位与投标人名称不符且未提供符合招标文件要求的社保缴费证明,不符合资格评审标准2.1.24)要求。②福建路港(集团)有限公司:项目经理建造师执业资格证书逾期,违反2.1.2资格评审标准(4)投标人的项目经理和项目技术负责人资格符合招标文件附录3要求。③福建省恒通路桥工程有限公司:项目经理建造师执业资格证书逾期,违反2.1.2资格评审标准(4)投标人的项目经理和项目技术负责人资格符合招标文件附录3要求。

公示期:20141030日至 20141101(时间三天)

异议提出:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面的形式向建设单位申请核查,超过期限核查申请的,建设单位可不予受理

    建设单位:

     

        漳州市龙文区郭坑镇人民政府    0596-2186733

 

 

                                                                                                                            

                                                                                                                            招标人:漳州市龙文区郭坑镇人民政府

 

                                                                                                            招标代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司

 

20141029