水仙大街(新华南路至浦头港主港段)道路改造工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2018/9/21   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

水仙大街(新华南路至浦头港主港段)道路改造工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

工程名称:水仙大街(新华南路至浦头港主港段)道路改造工程

招标项目编号:E3506010601100171001

招标方式:公开招标

评标办法:经评审的最低投标价中标法A类(8%≤K<12%)

开标时间:2018年9月21日12:00

中标候选人:厦门市政工程有限公司

投标报价:人民币壹亿壹仟玖佰贰拾捌万壹仟贰佰零肆元整(¥119281204.00)(含暂列金6000000元

项目负责人:孙跃丹      证书名称:一级注册建造师    注册证号:闽135111105775

工期:总工期为180个日历天;其中各关键节点的工期要求为其中车行道和非机动车道改造完工,以及路灯亮灯时间节点为2019年1月25日

工程质量:达到国家现行相关工程施工质量验收规范的合格标准,且在达到漳州市《水仙杯》奖(市优质工程)或“漳州市建筑施工安全文明标准化工地”称号的基础上,还需评上福建省“闽江杯”优质工程奖或“福建省建筑施工安全生产标准化优良项目”称号

其参与投标时所提供的业绩如下:

序号

项目名称

总投资

总面积

工程特征指标

1

政和城区北大路综合改造建设工程

4865.7908万元

44000(平方米)

道路工程为城市主干道,含道路、排水、管网、交通、电力工程等配套工程

废标说明:福建永宏建设工程有限公司因未提供 “类似工程业绩”,不符合招标文件资格文件评审办法和标准第3.3.9要求,按废标处理。

评标委员会成员:陈碧珠(组长)、庄金角、郑海防、杨惠蓉、罗惠贞

 

招标人:漳州市城市建设投资开发有限公司

地址:漳州市龙文区景会路下洲城投办公楼303

联系人:小陈      联系电话:0596-6066367

监督部门:漳州市发展和改革委员会、漳州市住房和城乡建设局、漳州市人民政府国有资产监督管理委员会

联系电话:0596-2053127、0596-2944277、0596- 2055852

招标代理:福建省闽咨造价咨询有限公司

联系人:小孙      联系电话:0596-2063355

公示时间:2018年9月22日起至2018年10月1日止。

 

                                       招标人:漳州市城市建设投资开发有限公司

招标代理:福建省闽咨造价咨询有限公司

       2018年9月21日