(网上电子招标)漳州台商投资区福龙旧公安局办公楼及食堂二次装修工程中标结果公示


【信息时间: 2012/10/31   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

(网上电子招标)漳州台商投资区福龙旧公安局办公楼及食堂二次装修工程
中标结果公示
项目招标编号: 闽泓业2012漳招(040)号
本工程于 2012 103015时在漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1项目名称:漳州台商投资区福龙旧公安局办公楼及食堂二次装修工程
2招标方式 公开招标  
3工程规模:本招标项目总投资约为125万元
4    期: 90日历天                      
5、中标人及其中标金额
中标人名称: 漳州市三盛装饰广告工程有限公司
    师: 阮建国 建造师岗位等级:贰级 注册证号:235060810032
中标金额:玖拾万伍仟玖佰陆拾贰元柒角叁分;(小写:¥905962.73元)
    期:  90日历天 
    量:达到《工程施工质量验收规范》的合格标准。
第二中标候选人:福建新源美建设有限公司
第三中标候选人: 福建卓品源装饰工程有限公司
6资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:
  福建鑫达建设集团有限公司项目经理扫描件未上传,不符合招标文件中的评标办法和标准中的第6.1.6条规定,资格审查不合格;福建立盛建筑集团有限公司项目机构组成无配备技术负责人,不符合招标文件中的评标办法和标准中的第6.1.6条规定,资格审查不合格。
7评标委员会成员名单:
  郭高忠、郑利群、黄英才、黎育俊、何惠龙
 
公示期为 20121031日至 2012 112
未中标的投标人若有异议,在公示期满前以书面形式向招投标管理监督部门提出。
监督部门:漳州市发展和改革委员会、漳州台商投资区经济发展局、漳州台商投资区建设局
监督部门电话:0596-6785713(漳州台商投资区纪工委)
 
招标人:漳州市角美工业发展有限公司
     址:漳州台商投资区——福龙工业园
  系 人:小徐  电 话: 0596-6766119
 
招标代理机构:福建省泓业招标有限责任公司
        址:漳州市龙文区荣昌广场C2506
      人: 小陈
电话:0596-2159771  传真:0596-2159771