(网上电子招标)龙海市东部地区净水工程土建、设备、电气自动化施工监理中标候选人公示


【信息时间: 2014/10/11   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

 程 名 称:龙海市东部地区净水工程土建、设备、电气自动化施工监理
      人:龙海城投水务投资有限公司
招标代理单位北京建友工程造价咨询有限公司
工程建设地点位于浮宫镇丹宅村坑打自然村净水厂区内
工程交易地点漳州市工程项目交易中心
建安造价:建安投资约8500万元
监理工期从合同订立之日起至竣工验收结算并提交完整的监理资料、归档完成及保修期满止
  标 方 式:公开招标
  标 办 法:综合评标法
  标 时 间:20141010
第一中标候选人:福建越众日盛建设咨询有限公司
总监理工程师:郑利群   注册证号:35001958   专业:市政公用工程
    监理费按本工程(施工中标价-暂列金)套发改价格[2007]670号的计价标准×70%计取。
监理工期:从合同订立之日起至竣工验收结算并提交完整的监理资料、归档完成及保修期满止
工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准
第二中标候选人:厦门兴海湾监理咨询有限公司
第三中标候选人:福建阳胜工程项目管理有限公司
本次评标被评标委员会是否决的投标人名单及原因如下
福建众亿工程项目管理有限公司投标文件未提供投标申请书、法定代表人资格证明书,不符合招标文件第十条第(10)款要求,按废标处理。福建宇宏工程项目管理有限公司提交的投标文件未提供企业业绩和总监业绩证明资料,不符合招标文件第十条第(10)款要求,按废标处理。
评标委员会名单:沈建生、蔡德、黄向明、邱延林、吴溪源
公示时间: 20141012 20141014
监督部门:0596-6560505     招标人: 18960041666   代理机构:0596-2605008
招标人: 龙海城投水务投资有限公司
代理单位:北京建友工程造价咨询有限公司
 2014 10 12