碧湖印象——桩基工程中标候选人公示
项目名称:碧湖印象——桩基工程;
工程建设地点:望湖路与碧湖路交汇处;
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
评标方法:经评审的最低投标价中标法;
开标时间:2017年04月05日上午 08:30 时
第一中标候选人:福建兴艺建设集团有限公司;
投标标价: 壹仟叁佰玖拾肆万陆仟叁佰叁拾陆元壹角捌分(¥13946336.18元);
建造师: 洪长煌 ;注册证号:闽135111106063 ;专业、等级:建筑工程、一级。
工期要求:总工期为 45 个日历天(从总监理工程师签发的开工通知书时间或施工许可证的开工时间两者较早之日起算至竣工验收合格之日为止)。
质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》要求的合格及以上标准。
第二中标候选人: 福建博业建设集团有限公司;
第三中标候选人:福建丰达建筑工程有限公司 ;
评标委员会:赖璟、邹跃华、涂振毅、陈日安、吴智玉 。
废标情况说明:福建蓝海市政园林建筑有限公司:你单位上传投标文件中未提交项目负责人的职称证书扫描件,不符合招标文件资格审查文件评审办法和标准5.1.5条,因此否决该投标。
公示时间:2017年 04月 05 日到2017年04月08日
监督部门:漳州市发展和改革委员会0596-2053127、漳州市住房和城乡建设局;漳州市人民政府国有资产监督管理委员会0596-2055852。
建设单位:漳州大成房地产开发有限公司
联系人:陈先生 联系电话:0596-6066365
招标代理单位:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司
联系人:小 吴 联系电话:0596-2568567
|