龙文区级粮食储备库二期建设(含一期改造提升)工程中标候选人公示


【信息时间: 2022/10/27   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/4 1:32:29
存证哈希值:
EC86073251A019A15B0BFC71482C051EF7F0C04ACC21B7B58C35F6E0D599833E
区块高度:
25038535

龙文区级粮食储备库二期建设(含一期改造提升)工程

中标候选人公示

1、工程名称:龙文区级粮食储备库二期建设(含一期改造提升)工程

2、招标人漳州市龙文发展集团有限公司        联系人:祝工;0596-2105929 

    地址:漳州市蓝田经济开发区龙祥北路招商楼

3、招标代理单位福建闽才工程造价咨询有限公司 联系人:小陈;0596-2092855

地址:漳州市芗城区钟法路龙宝花园1幢2单元204室、304室 

4、交易地点漳州市工程项目交易中心

5、建设地点漳州市龙文区郭坑镇院后工业区

6、招标方式:公开招标

7、工程建设规模:新建二期项目位于龙文区级粮食储备库院内北侧空地,场地南侧及东北角处建筑设施为现有一期库区设施。二期新建4栋自然通风屋面平房仓,总仓容2.27万吨(按小麦计容),同时对一期4栋平房仓现有门窗更换,外墙装饰、内墙装饰重新装修以及屋面做法重新整修。主要建设内容包括建筑工程、结构工程、装修工程、改造工程、给排水工程、电气工程、暖通工程、雪亮工程、消防工程、粮情监测系统以及工艺设备、室外工程、绿化工程等;

8、评标办法:经评审的最低投标价中标法A类[K值取6%~10%(含6%,不含10%)]。

9、开标时间2022年10月26日09:30时

10、中标候选人福建玉硕建设工程有限公司            

投标报价人民币伍仟零伍拾贰万贰仟陆佰壹拾壹元(含暂列金及专业暂估价柒佰伍拾陆万元整)¥50522611元含暂列金及专业暂估价7560000元)

项目负责人:陈小贞     注册证书:二级建造师     证书编号:2352011201131190

技术负责人:朱明燕     

工期要求:总工期为540个日历天。

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包叁级资质,其他资格能力条件均满足要求。

11、评标委员会名单:李榕(组长)、陈恩源、蔡妙容、谢建慧、黄建孝

12、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:福建晟乾达建设工程有限公司未按照招标文件要求提供近三年内无行贿犯罪行为承诺书,不符合招标文件资格文件评审办法和标准第3.1.15条规定,资格审查不通过。

13、公示期2022年10月27日至2022年10月31日

14、异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

15、监督部门:漳州市龙文区住房和城乡建设局    电话0596-2128106

 

招标人:漳州市龙文发展集团有限公司     

招标人:漳州市龙文发展集团有限公司     

       招标代理单位:福建闽才工程造价咨询有限公司

 

2022年1027

 

2022年  月  日


相关附件:
保函2.jpg
保函1.jpg