龙海市特色景观廊道工程(西浮路榜山段)施工监理
中标候选人公示
招标编号:HXZ(漳)14039号
工程名称:龙海市特色景观廊道工程(西浮路榜山段)施工监理
招 标 人:龙海市城晖房地产开发有限公司 联系电话:13605014996
监督部门:龙海市发展和改革局 联系电话:0596-6560505
招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司 联系电话:0596-2931393
工程建设地点:龙海市西浮路榜山镇;
建设规模:沿线长约3.7公里(含二期、三期、四期工程),项目总投资约9500万元。本次招标工程建安造价约5900万元。
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心;
招标方式:公开招标;
评标办法:综合评估法;
开标时间:2014年11月17日下午15:00时;
第一中标候选人:郑州中兴工程监理有限公司;
投标报价:工程监理费费率为1.51%(实际监理费金额以本工程审核后的工程结算总价乘以中标的监理费率1.51%计取);
监理服务期限:从监理合同签订之日起至工程完成竣工验收、工程保修期结束以及完成监理合同约定的全部监理工作内容止。(注:工期延长,分期施工,监理费用均不予调整。招标人不再另行支付额外监理费和附加监理费。)
质 量:工程质量达到合格或合格以上标准;
总监理工程师:叶敏;
证 号:35003241;
第二中标候选人:厦门协城工程建设监理有限公司;
第三中标候选人:厦门高诚信建设监理有限公司;
评标委员会成员名单:林丰崇(组长)、柯馨莹、黄秀菊、阮剑峰、张滨;
废标情况说明:北京四方工程建设监理有限责任公司的投标文件中拟派的人员王景海无提供有效的岗位证书,按评标办法第6.3.6条的规定,资格审查不通过。
以上结果现予以公示,公示期自2014年11月18日至2014年11月20日。
招标人:龙海市城晖房地产开发有限公司
招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司
日 期:2014年11月17日
|