漳州蒲姜岭生活垃圾焚烧发电厂施工监理及设备监造项目


【信息时间: 2011/8/24   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
漳州蒲姜岭生活垃圾焚烧发电厂施工监理及设备监造项目流标公示
 
工 程 名 称:漳州蒲姜岭生活垃圾焚烧发电厂施工监理及设备监造
招  标  人:漳州环境再生能源有限公司
联 系 电 话:0596-2928390
招标代理机构:上海国际招标有限公司    联系电话:021-62791919
工程建设地点:福建省漳州龙海市榜山镇雩林村蒲姜岭
工程交易地点:漳州市建设工程项目交易管理中心
建 设 规 模:项目总投资约4.15亿元,本次招标监理费436万元。
招 标 范 围:施工监理范围:生活垃圾焚烧发电厂场地红线外1m以内所有工程的施工监理,包括项目所要求的环保、水土保持监理等,以及项目红线外周边绿化等配合工作(其中不包括项目综合楼施工监理)。工作范围包括土建、设备到货验收、安装、单体调试、分部试运、整套启动、验收及保修阶段全过程监理及设备监造。
招 标 方 式:公开招标
评 标 办 法:百分制评标法
开 标 时 间:2011年8月24日上午09:00分
评标委员会成员: 吴达仁、程健、张国喜、陈文达、王志强
废标情况说明:上海宝钢建设监理有限公司和英泰克工程顾问(上海)有限公司投标简况表上法定代表人未签署,不符合招标文件第二章投标人须知第7项第(3)款要求,英泰克工程顾问(上海)有限公司投标承诺书法定代表人和项目负责人签字栏格式未按招标文件第五章附件5-2表的格式要求,不符合招标文件第二章第7项第(3)款要求,经评标委员会认定以上两家投标人作废标处理。根据招标文件第二章第7项第(8)款规定,本项目有效标的投标人数少于三家,按相关法律规定本项目流标,重新招标。
            
                           
招标人(盖章):漳州环境再生能源有限公司
 
招标代理单位(盖章):上海国际招标有限公司
                                                                                   日期:2011年8月24日