诏安县太平镇河边大桥及接线工程


【信息时间: 2012/1/20   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
诏安县太平镇河边大桥及接线工程(重新)            
中标结果公示                  
                                                                                      
招标 人:诏安县太平镇人民政府
招标人联系地址:诏安县太平镇
招标人联系电话:13606965159
招标代理单位:漳州中成工程招标代理有限公司
招标代理单位联系电话:0596-6153586
项目名称:诏安县太平镇河边大桥及接线工程
开标时间:2012年1月20日上午9:00分 
开标地点:漳州市建设工程项目交易管理中心(漳州市新华南路工会大厦四楼)
中标单位:福建继昌建筑工程有限公司
:柒佰贰拾伍万叁仟零柒拾壹元捌角柒分 (¥7253071.87元)
工    期:300日历天
质量等级:合格及以上
建造师:蔡主良(市政公用贰级)        注册编号:闽235060807907
第二中标候选人:福建亨立建设集团有限公司
第三中标候选人:福建省隆晟建设发展有限公司
不举荐中标候选人及废标说明: 福建腾强建筑工程有限公司递交的投标文件中未提供项目技术负责人证件,不满足招标文件资格审查表中最低人员要求;“投标函”中项目工期为330日历天,不符合评标办法形式评审与响应性评审标准第(1)工期要求(300日历天),经评标专家认定为废标
评标委员会成员:苏玉琴、林荣金、林志东、曾建立、林小明。
以上结果现予以公示,公示期限自2012年 1 20日至2012年 1 29 日。对中标结果有异议者,可在公示期内向监督机关申请核查。
监督部门:诏安县交通局    电话:13606998978
 
 
 
诏安县太平镇人民政府                  漳州中成工程招标代理有限公司
2012年 1 20 日                      2012年 1 20