长泰县垃圾处理场综合楼工程中标结果公示
工程名称: 长泰县垃圾处理场综合楼工程
招 标 人: 长泰县津城环卫发展有限公司
招标代理单位: 福建东正工程项目管理有限公司
工程建设地点: 长泰县陈巷镇梨仔林
工程交易地点: 漳州市建设工程项目交易管理中心
建设规模: 项目总投资估算约200万元,总建筑面积1478m2。
招标范围: 项目主要建设一幢三层框架结构的办公、职工宿舍综合楼。
招标方式: 公开招标
评标办法: 经评审的最低投标价中标法
开标时间: 2009年11月2日上午9:00时
中 标 人: 福建恒业建筑工程有限公司
中 标 价: 1388988元
中标工期: 150日历天
中标质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。
建造师姓名:陈德强 等级:贰级 证号:闽235000815596
第二中标候选人:福建鑫泰建筑集团有限公司
第三中标候选人:福建省明通建设工程有限公司
评标委员会:柯松、林芬芳、蔡妙容、吴溪源、高翠凤
废标情况:福建长泰第一建筑有限公司未提供法定代表人的安全生产考核合格证书,不符合招标文件第22页第3.7条款规定,资格审查不合格。
福建东兴建筑工程有限公司根据招标人及招标代理机构提供的投标保证金到账情况核查表,截止10月30日17:00分,你单位的投标保证金未汇入,根据招标文件第9页第24条款及第21页第3.2条款,资格审查不合格。
招标人:长泰县津城环卫发展有限公司
2009年11月2日
|