常山开发区华侨中学教师公寓、食堂,常山华侨中心小学教学楼,常山福利中心住宅楼工程


【信息时间: 2008/6/25   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
工程名称
常山开发区华侨中学教师公寓、食堂,常山华侨中心小学教学楼,常山福利中心住宅楼工程
招标人
常山华侨经济开发区管理管理委员会
招标代理单位
福建闽都工程建设咨询有限公司
工程建设地点
常山华侨经济开发区内
工程交易地点
漳州市建设工程项目交易管理中心
工程规模
总投资700万元人民币
招标范围
建安工程等
招标方式
公开招标
评标方法
经评审的最低投标价中标法
开标时间
2008年6月25日上午9:00时
第一中标人
福建泉州市二建工程有限公司
中标金额
¥4538497.83元人民币
工期
180日历天
中标质量
合格
建造师
陈华民
建造师资格
贰级
建造师证号
闽235050703474
第二中标候选人: 福建祥盛建设有限公司
评标委员会名单:方耀林(业主)  欧阳永枝 郭怡龙  缪莹  林木印
废标情况说明:
1、福建鑫泰建筑集团有限公司在资格审查中,没有提供项目经理朱文良的安全生产考核合格证书闽建安B(2004)6001428的原件。违反本工程招标文件(FJMDZZ2008-03)28.2.4条及第7章施工招标资格审查文件格式第11条条款规定,该公司资格审查不能通过,作废标处理。
2、经评审福建省云霄县一建工程有限公司的《投标文件》中“食堂-土建单位工程”项目编码010301001001砖基础的工程数量为32.83m3,与工程量清单不一致,违反《招标文件》P15页第30.2.3条(四)款之规定,评标委员会一致否决其投标。
3、经评审福建恒盛建筑集团有限公司在商务标评审过程中《投标文件》中“食堂-土建单位工程”项目编码010301001001砖基础的工程量为32.83m3与工程量清单不一致,违反《招标文件》P15页第30.2.3条第(四)款规定,评标委员会一致否决其投标。
4、经评审福建大舟建筑工程有限公司的《投标文件》中“食堂-土建单位工程”项目编码为010301001001砖基础的工程数量为32.83m3与工程量清单不一致,违反《招标文件》P15页第30.2.3条(四)款之规定,评标委员会一致否决其投标。
公示时间:2008年6月25日至7月4日
招标代理机构:福建闽都工程建设咨询有限公司
2008年6月25日