工程名称: 平和县饮用水源一级保护区联光村污染源整治工程
招 标 人: 平和县自来水公司
招标代理单位: 福建平诚工程造价咨询有限公司
工程建设地点: 平和县小溪镇联光村
工程交易地点: 漳州市建设工程项目交易管理中心工工
建设规模:DN800钢筋混凝土排污管约175米和φ800钢管约92米及石砌流水渠坝约100米;
招标范围: 土建及安装工程
招标方式: 公开招标
评标办法: 经评审的最低投标价格法
开标时间: 2009年4月20日上午9:00时
第一中标候选人:福建省亿方建设工程有限公司
中标价: 柒拾叁万柒仟玖佰玖拾叁元玖角柒分。(¥737993.97元)
中标工期: 50日历天天 中标质量:中合格
项目经理姓名:赖爱琼
项目经理资格:贰级建造师 资格证号:闽235000806654号
第二中标候选人:福建亨立建设集团有限公司
第三中标候选人:福建继昌建筑工程有限公司
评标专家姓名:赖建民、林开明、曾美建、张泗平、杨飞雪
废标情况说明:福建大舟建筑工程有限公司的投标文件中未提供分部分项工程量清单计价表,根据招标文件第5章第16条规定,按废标处理。
福建平诚工程造价咨询有限公司
联系人:庄金蕊、联系电话:0569-2913128
2009年4月20日
|