福建漳州蓝田经济开发区梧桥、斑鸠坑及樟山安置小区建设工程项目第二标段勘察设计


【信息时间: 2012/1/11   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
福建漳州蓝田经济开发区梧桥、斑鸠坑及樟山安置小区建设工程项目
第二标段勘察设计(二次招标)中标结果公示
招标编号:闽建信漳 [2011] 招 024号
 
1、工程名称:福建漳州蓝田经济开发区梧桥、斑鸠坑及樟山安置小区建设工程项目第二标段
2、招 标 人:漳州市龙文区城市建设开发中心  0596-6375277
3、招标代理单位:福建省建信工程管理有限公司  0596-2956050
4、工程建设地点:漳州市龙文区蓝田经济开发区
5、工程交易地点:漳州市建设工程项目交易管理中心
6、招标方式:公开招标
7、评标办法:综合评估法
8、开标时间:2012年 111 9:00
9、中标人:北京中外建建筑设计有限公司 (联合体成员:福建省泉州工程勘察院)
设计费: 人民币(大写) 玖拾叁万叁仟贰佰元整
(小写) ¥ 933200 元。
勘察费:每米进尺综合单价:人民币(大写)  壹佰  元/米;
(小写)  100  元/米。
设计总周期为  75 日历天。
设计项目负责人: 沈文胜 ;证号: 091103649  
第二中标候选人:福建省漳州市建筑设计院
第三中标候选人:厦门市住宅设计院有限公司  
10、评委专家:游淑贞、林永刚、林小玉、陈银河、陈毅群
11、中标结果公示期:2012年1月12日到2012年1月21日。
12、废标说明: 1、 福建省闽地建筑设计院出具的社保证明不符合要求,并且提供的一级注册结构师未盖执业章,违反招标文件第6.3.(5)条款的规定,予以废标。2、福建省千亿建筑设计有限公司联合体成员福建东辰综合勘察院未提供完整的勘察资质证书,不符合招标文件6.3.1条规定,予以废标。
13、监督部门:龙文区发改局  0596-2128772
招 标 人:漳州市龙文区城市建设开发中心
招标代理单位:福建省建信工程管理有限公司
2012年 1 11