常山华侨经济开发区医院工程


【信息时间: 2007/6/6   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
工程名称
常山华侨经济开发区医院工程
招标人
常山华侨经济开发区管理委员会
招标代理单位
厦门兴海湾监理咨询有限公司
工程建设地点
常山华侨经济开发区 
工程交易地点
漳州市建设工程项目交易管理中心
招标方式
公开招标
评标办法
综合评估法
开标时间
2007年6月5日 下午15:30时
中标人
福建腾强建筑工程有限公司
中标价(元)
叁佰贰拾肆万捌仟伍佰壹拾伍元叁角贰分
中标工期
210(日历天)
项目负责人
张红飚
中标质量
合格
评委专家:徐丽凡、蔡志伟、林丰崇、徐宏伟、叶少青。
第二中标侯选单位:福建昊宇建筑工程有限公司。
第三中标候选单位:福建恒盛建筑有限公司。
废标单位:1、福建中衡建筑有限公司。
2、福建荣冠建设工程有限公司
3、云霄翔成建筑有限公司
4、福建恒琦工程有限公司。
废标原因:投标报价分别超过工程招标最高控制价(360.36万元)
废标单位:1、福建弘安建筑有限公司。
2、福建隆恩建设集团有限公司
废标原因:以上两个投标单位按施工项目计价表中文明施工、安全施工、临时施工三个项目取费标准低于闽建筑[2007]4号文规定的最低标准,分别按废标处理。
上述中标结果在漳州市建设工程项目交易管理中心予以公示。
公示时间:2007 6 6 日至 2007 15日。
 
本工程公正度评价满意度为100%。(注:由招标人、投标人、评标专家、工程招标代理机构等以无计名方式评价)