漳州师范学院扩建中区工程一期综合训练馆电缆采购项目(二次招标)


【信息时间: 2011/7/29   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
漳州师范学院扩建中区工程一期综合训练馆电缆采购项目(二次招标)
流标情况说明
 
1、工程名称:漳州师范学院扩建中区工程一期综合训练馆电缆采购项目(二次招标)
2、招标人:漳州师范学院
3、招标代理单位:福建卓知项目投资顾问有限公司
4、交易点:新华南路工会大厦行政服务中心四楼(工程交易中心)
5、建设地点:漳州师范学院综合训练馆
6、招标方式:公开招标
7、评标办法:经评审的最低投标价法
8、招标范围:配套电缆采购
9、交货期:由投标人提供最短交货期,最长不超过收到预付款后10个日历天。
10开标时间:2011年7月29日上午9:00时
11评审委员会成员名单:庄金角、徐坚、林丰崇、敖金翠、方锦泉
12、流标说明:漳州师范学院扩建中区工程一期综合训练馆电缆采购项目(二次招标)截至9:00时共收到三家投标单位的投标文件,经评审,广东坚宝电缆有限公司的投标文件中法定代表人(或授权委托人)未按规定签字或盖章,按招标文件17.6.2.3及17.6.3.2条的规定,投标作为无效投标处理;福州彩兰电线电缆有限公司未提交招标文件第21页的第4.7条的有关资料,投标文件封面的内容不全,违反招标文件第17.6.3.4,第17.6.3.7条款的规定。视为未实质性响应招标文件,按无效投标处理。因此投标不足三家,本次招标失败。
 
 
 
 
 
 
漳州市芗城城市投资开发有限公司
福建卓知项目投资顾问有限公司
2011年7月29日