(网上电子招标)漳州大酒店装修改造项目一、二、四、六、七楼局部装修工程中标候选人公示


【信息时间: 2016/11/21   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

漳州大酒店装修改造项目一、二、四、六、七楼局部装修工程中标候选人公示
项目名称:漳州大酒店装修改造项目一、二、四、六、七楼局部装修工程;
建设单位:漳州旅游发展股份有限公司   0596-2036889
招标代理:漳州市正鸿工程项目管理有限公司
工程建设地点:漳州市芗城区胜利路2号(规划红线范围内);
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
评标方法:经评审的最低投标价中标法;
开标时间:20161118300
第一中标候选人:福建瀚煌建设工程有限公司
投标标价:壹仟叁佰玖拾贰万壹仟柒佰伍拾玖元壹角壹分(¥13921759.11元);
建造师:范强  注册证号:235121253763专业、等级:建筑工程、二级
工期要求:总工期 140个日历天。
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格标准
第二中标候选人:福建中璐建设工程有限公司
第三中标候选人:福建卓诚水利建设有限公司
评标委员会:;林雄江、张雄平、蔡妙容、黄小凉、何惠龙
废标情况说明:福建典鼎建设有限公司:你公司投标文件中提交的«施工企业安全生产许可证»已经不在有限期内,违反招标文件资格审查文件评审办法和标准5.1.4条款规定否决其投标,不进入下一步评审;福建龙源建设工程有限公司:投标人未按招标文件规定时间提交投标保证金,根据招标文件资格审查文件评标办法和标准5.1.2条款规定否决其投标,不进入下一步评审;江西省临川安石建筑工程有限公司:投标人投标文件中拟派出的项目负责人注册建造师专业是市政公用专业,不符合招标文件要求、根据招标文件资格评审文件评审办法和标准5.1.6条款规定否决其投标,不进入下一步评审。
公示时间:20161121日到201611 24
监督部门:漳州市发展和改革委员会0596-2053127、漳州市住房和城乡建设局0596-2922241、漳州市芗城区发展和改革局。
建设单位:漳州旅游发展股份有限公司
招标代理单位:漳州市正鸿工程项目管理有限公司
                                            20161118